Литературно-музыкальный концерт для юных югорчан представили в Ханты-Мансийске

24.03.2019

Литературно-музыкальный концерт «Детские сцены» в исполнении актрисы Татьяны Ахмадыршиной и ансамбля камерной музыки «Консоне» с восторгом был встречен юными югорчанами и их родителями в воскресенье, 24 марта.

Впервые концерт был представлен на сцене КТЦ «Югра-Классик» 2 года назад и так полюбился зрителям, что собирает их уже 3-ю весну подряд.

Уютное, домашнее представление с каждым разом становится всё более увлекательным. Появляются новые режиссерские решения, иначе звучат музыкальные инструменты, и даже зрители теперь принимают активное участие в постановке.

Спектакль уникален по своей структуре. Он представляет собой уютное домашнее чтение под аккомпанемент живой музыки. Переносит зрителей, даже самых серьезных взрослых, в теплые детские воспоминания, когда мама уютно устраивалась с книжкой в руках и котом на коленях в кресле, читала волшебные сказки, поучительные и невероятные истории о приключениях рыцарей, принцесс или обычных ребят, как будто бы живущих по соседству.

Татьяна Ахмадыршина выступила в роли рассказчицы, она очень живо и эмоционально читала рассказы Константина Паустовского, а ансамбль “Консоне” выразительно озвучивал с помощью музыкальных инструментов скрип половиц, мяуканье бездомного кота, стук капель дождя по оконному стеклу. Сочетание мелодичного голоса рассказчицы и очень точных музыкальных акцентов создавало в зрительном зале настоящее волшебство, заставляя слушать внимательно каждое слово, следить за каждым звуком, полностью погружаясь в атмосферу рассказываемых историй.

Одной из самых запоминающихся и ярких историй стал рассказ «Кот-Ворюга». Запомнился зрителям он не только харизматичным и наглым главным персонажем, но и юным актером, исполнившим роль кота. Юный зритель стал непосредственным участником представления, умело изображая довольного, сытого, мурчащего кота. Его появление на сцене вызвало настоящий восторг и лаконично вписалось в повествование.

В очередной раз концерт получился очень душевным и теплым. Надеемся, что сможем почаще давать возможность юным зрителям и их родителям наслаждаться подобными сказочными приключениями…

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ



Вернуться к списку