Солистки Концертного оркестра Югры выступили на празднике оленеводов в Березовском районе

Солистки Концертного оркестра Югры выступили на празднике оленеводов в Березовском районе 26.02.2020

Солистки КТЦ «Югра-Классик» Ангелина Безрукова и Екатерина Бурцева вернулись с гастролей из сельского поселения Саранпауль Березовского района накануне.

Саранпауль – это традиционная земля оленеводов, удивительное поселение у Приполярного Урала на берегу северной реки Ляпин, место, богатое прошлым, настоящим и будущим. Ежегодно в конце февраля здесь проводятся масштабное и увлекательное мероприятие «Олимпиада оленеводов».

Концертная программа Ангелины Безруковой и Екатерины Бурцевой состоялась в рамках очередной 73-й Олимпиады оленеводов. Организаторы праздника постарались включить в программу максимальное количество мероприятий: выставки, соревнования по национальным видам спорта, концертная программа, экстремальный забег, катание со снежной горы, на оленьих упряжках и многое другое.

«Поездка на Приполярный Урал к северным оленям останется в наших сердцах навсегда! Вылетая из Ханты-Мансийска, мы и представить себе не могли, сколько приятных сюрпризов нас ждёт впереди! Полёт на вертолёте над бескрайними снежными просторами превзошёл все наши ожидания. Начиная с невероятно вкусной национальной кухни в чуме, удалых гонок оленеводов на чудных и милых оленях, заканчивая нашим выступлением в Доме культуры для жителей и гостей поселка, где горячие аплодисменты, крики «браво» и тёплые объятия стали приятным заключением нашего выступления и рождением новой крепкой дружбы и дальнейшего сотрудничества», - поделилась Ангелина Безрукова.

В программе концерта в исполнении солисток КТЦ «Югра-Классик» прозвучали композиции на основе мирового фольклора в авторских аранжировках и произведения популярной классики.



Вернуться к списку