Поклонников русского рока собрал КТЦ «Югра-Классик»

07.03.2020

Премьера концерта «Классика русского рока» состоялась в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Мероприятие прошло в рамках культурной программы 18-го международного кинофестиваля «Дух огня». Концертный оркестр Югры ранее уже презентовал зрителям свою «рок-направленность». И более чем успешно. Полгода назад прошёл концерт, где коллектив вместе с солистами КТЦ «Югра-Классик» сыграл международные рок-хиты. Мероприятие собрало аншлаг и массу восторженных отзывов.

«Классика русского рока» от своего предшественника не отстала. Зал был переполнен. Художественный руководитель и главный дирижер Концертного оркестра Югры Сергей Свиридов в этот раз был не только за дирижёрским пультом, но и сидел на ударных: «С точки зрения дирижёрского искусства там всё проще, чем с академической музыкой. А поиграть на барабанах для меня – музыкальное хобби, я получаю от этого несказанное удовольствие, не меньше, чем когда стою за дирижёрским пультом».

Зрители «Классики русского рока» услышали 22 композиции, которые уже давно вошли в золотой фонд хитов, а их исполнители стали рок-легендами: «Машина времени», «Мумий Тролль», Земфира, «Кино», «ДДТ», «Моральный кодекс», «Алиса», «Ария», Константин Никольский, Кипелов, «Gorky park». Легендарные исполнители, легендарные песни и кавер-версии на них – вот ингредиенты успешного рок-концерта!

Это шоу сделано людьми, которые любят, знают и понимают ту музыку, которую они дарят зрителям на концерте. Вокалистка Алёна Куимова мастерски исполнила ранние композиции Земфиры: «Почему?», «Мачо», «Ракеты», « - 140». Эдуард Бургардт и Денис Новиков взорвали зал своим голосом и мужской харизмой. Пронзительные соло гитары в исполнении Дмитрия Скосырева в сочетании с мощным звучанием большого оркестра никого не оставили равнодушным.

Песни группы «ДДТ» «Родина» и «Это всё» заставили подпевать весь зал, а композиция Константина Никольского «Музыкант» вдохновила зрителей поднять вверх свои телефоны и включить фонарики.

Всё это ещё раз доказывает, что одно из самых популярных музыкальных направлений последнего столетия - рок-музыка жива и сегодня.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ



Вернуться к списку