Югорские солистки представили свое творчество в Италии

Югорские солистки представили свое творчество в Италии 26.02.2020

Солистки Концертного оркестра Югры Екатерина Бурцева и Ангелина Безрукова побывали на гастролях в Италии накануне.

Международные мастер-классы по вокалу и скрипке при поддержке ассоциации «Русский Дом в Вероне», а также концерты Международной Академии «VOCE & VIOLINO» под руководством известной оперной певицы Любови Казарновской прошли в Вероне с 4 по 10 февраля.

Артистки прошли недельный мастер-курс по вокалу под руководством педагога Любови Казарновской и получили диплом Международной Академии «VOCE & VIOLINO». Мастер-классы у таких выдающихся мастеров дают ощутимый стимул профессионального роста для молодых музыкантов и незабываемый полезный исполнительский опыт.

«Работа в академии с Любовью Юрьевной оказалась потрясением для нас, как в эмоциональном, так и в профессиональном плане. Она невероятно тонкий педагог, музыкант, профессор. Это не первая наша встреча с Любовью Юрьевной, но каждый раз поражает её профессионализм, глубина и человеческие качества. Помимо колоссального сценического и педагогического опыта, она ещё и невероятный открытый, добрый, увлеченный человек. Это личность большого масштаба с потрясающей энергетикой», - рассказала Ангелина Безрукова.

«Нам повезло окунуться в атмосферу настоящей итальянской вокальной традиции. Италия – родина оперы и мы любим Италию за то, что она подарила великих мастеров и великую оперную традицию, которой уже больше 400 лет, за что мы ей благодарны», - поделилась Екатерина Бурцева.

В рамках творческой поездки состоялись три концерта в Вероне и один в Модене, на родине известных мастеров оперной сцены, таких как Лучано Паваротти и Мирелла Френи.



Вернуться к списку