«Потрясающий концерт! Современная классика вызывает у меня слёзы, искрящаяся душевная радость, я как будто на сеансе психотерапии»

15.10.2022 Концерт «Осенний Арабеск» познакомил зрителей «Югра-Классик» с современной классической музыкой.

sw7K8gDwESI.jpg

Концертный оркестр Югры начал свой творческий сезон с музыки современных, ныне живущих композиторов. Их имена ещё не сильно известны публике, но они всё же продолжают наследие своих знаменитых предшественников. Просто делают это в своей манере, под стать тенденциям 21 века.

«Для меня это очень интересный вечер, я под впечатлением. В программе концерта – произведения современной классики, которые многие ещё не слышали. Они бодрят, заряжают энергией», - рассказала зрительница Ольга.

XqZC257C4b4.jpg

Название программы - "Осенний Арабеск" - не случайно. О том, что оно значит рассказал приглашённый дирижёр из Москвы Максим Конарев: «Арабеск - это орнамент, сплетённый из листьев. Так и наш оркестр в концерте сплетает орнамент из разных стилей и произведений. В программе - оригинальные произведения, написанные специально для духового оркестра, а также произведения, связанные с джазовой, эстрадной музыкой».

Изюминкой концерта стали видеоприветствия, которые для зрителей концерта специально записали современные российские композиторы: Сергей Решетов и Александр Гилёв.

xuSFD6ehz8o.jpg


Вернуться к списку