Театр костюма презентовал 5 дизайнерских коллекций в Нижневартовске

Театр костюма презентовал 5 дизайнерских коллекций в Нижневартовске 21.05.2019

Грандиозный Fashion-концерт представил Театр костюма КТЦ «Югра–Классик» на сцене Дворца искусств Нижневартовска 17 мая.

Шоу прошло с оглушительным успехом, собрав полный зал восторженных зрителей.

Невероятный мир красоты и моды увидели жители города.

Напомним, проект «Fashion-концерт» реализуется Театром костюма с 2016 года в рамках действующей в Югре госпрограммы «Доступная среда». Она направлена на создание безбарьерной среды для преодоления общественной изоляции среди людей с ОВЗ и культурного общения посредством творчества.

В концерте наряду с профессиональными артистами приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди них – воспитанники реабилитационного центра «Лучик» и Нижневартовского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ. На подиуме юных моделей поддержали депутат думы Югры Наталья Западнова и заместитель главного врача Нижневартовской психоневрологической больницы Олег Гринченко.

Кроме того, проект заметно расширил свою географию – в показе приняли участие спортсменка Маргарита Максимова и абсолютная чемпионка Украины по фехтованию на колясках Алла Горлина из Сургута.

Зрители увидели пять дизайнерских коллекций театра костюма – «Цвет настроения черный», «Сделано в Югре», «Сказку рисовали», «Тонья», «Югра – территория тепла». Некоторые из коллекций были представлены на московской неделе моды и итальянской неделе моды Alta Moda Roma Collezion.

Настроение вечера поддерживали живой музыкой коллектив «Improvise», ансамбль русской песни «Млада», театр танца «Смола». Фееричное шоу дополнил эпатажный баянист Алексей Пересидлый.

«Большую поддержку в организации мероприятия нам оказал глава Нижневартовска Василий Тихонов и управление культуры администрации Нижневартовска. Также мы благодарим «Дворец искусств» в лице исполняющей обязанности директора Екатерины Пынзарь. Отдельную благодарность выражаем Наталье Западновой за поддержку проекта «Доступная среда» и помощь в организации концерта. В зале не осталось свободных мест! Проект имел грандиозный успех!», - делится исполняющая

обязанности художественного руководителя Театра костюма Елена Комарова.

В проекте приняли участие:

Автор коллекций – заместитель директора КТЦ «Югра–Классик» по художественно-творческой деятельности, дизайнер Елена Скакун.

Режиссеры проекта – Андрей Каширин и Алёна Немчинова.

Хореографы-постановщики – Елена Комарова и Юлия Боровкова.

Звукорежиссёр – Фёдор Речкин, светорежиссёры – Вадим Туленков и Евгений Пономарев, видеоинженер – Альберт Шайхаттаров, монтировщики сцены – Андрей Никитин и Денис Ташков.



Вернуться к списку