Прекрасная насыщенная программа и ансамбль клавишных инструментов – создали поистине гармонию на концерте «Клавишное Вдохновение»

28.11.2022 «Сегодня на сцене органного зала вдохновенно, одновременно зазвучит его величество рояль и его величество орган, ансамблем в 4 руки. Орган и рояль …Их клавиши выглядят одинаково, но они посланцы разных миров. Возвышенная готика человеческого духа барокко и чувственный мир романтизма, но оба они короли своих миров. Вы не представляете, какое это удовольствие играть вдвоем» - прозвучали вступительные слова ведущей Елены Полей.

Так чувственно и в унисон зазвучала «Соната для двух клавиров соль мажор» И. К. Баха. Взгляды зрителей устремились на беглые по клавишам руки артистов – Елены Коземиренко и Ирины Плотниковой. Величественное звучание органа так мелодично сливалось с роялем. Артисты виртуозно исполняли музыку классиков.

О каждом произведении и его авторе – удивительно повествовала музыковед. Все 10 композиций вызывали овации зала, особенно заключительное произведение - И. Штрауса. «Рандецки-марш». Зрители аплодировали в такт музыке, то тихо, то громко, чувствуя ритм и мелодию.

«Какой замечательный концерт! Я отдохнула и душой и телом. Прекрасная музыка, шикарные артисты-профессионалы, спасибо!» - Кристина о концерте.

«Я так ждала субботы, чтоб попасть на концерт. Отлично провела время, слушая такую великую музыку. Непременно жду следующие концерты» - эмоции зрителя Ангелины.


Вернуться к списку