21.10.2022 Искренность, волнующая нежность и томительный лиризм в полном консонансе вокала и рояля – сама проникновенность, до мурашек, захватывает и удерживает от первой и до последней ноты, оставляя после себя бесценное послевкусие… Все это чувственные романсы, исполненные на концерте «Музыкальный салон» в «Югра-Классик»!

ntAOhZ_hRt0.jpg

В этот вечер мы окунулись в удивительный по красоте мир романсов, шедевров великих русских композиторов Чайковского, Римского-Корсакова и Рахманинова в исполнении артистов концертно-театрального центра, где в музыкальные образы потрясающе вплелись стихотворения Толстого, Пушкина, Фета, Плещеева, Кольцова и многих других авторов с их грустно-меланхолическим содержанием и, порой, острой болью воспоминаний.

qk5_vHaUwQY.jpg

За фортепиано – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солистки Ирина Плотникова и Наталия Александрова, а также Алексей Коржов. Вокальные партии - Ангелина Безрукова (лирико-колоратурное сопрано), Екатерина Бурцева (лирико-колоратурное сопрано), Инна Черных (меццо-сопрано), Софья Шесталова (драматическое сопрано), Владимир Трошин (баритон), Василий Сердышов (баритон).

1UdH60d353A.jpg

Неотъемлемой частью впечатлений от программы стало и то, как артисты проживают каждую композицию, вытаскивая наружу эмоции и переживания, показывая маленький театр в каждом произведении, затрагивающий сердце каждого зрителя!

LOsSoNJ62v0.jpg

Выразительность музыки, яркость интонаций и интенсивность их развития, богатство фортепианной партии наравне с вокалом, а, главное, запечатление чувств, владеющих каждым человеком на протяжении всей жизни, делает русский романс неповторимым жанром, услышать которые в живом исполнении стало ярким событием для слушателей «Музыкального салона».

9QoJ6PtUdXE.jpg

«Спасибо за замечательный вечер организаторам и исполнителям за исполнения потрясающих романсов наших русских композиторов. Я сама очень люблю романсы, это один из моих любимых жанров. Когда-то я даже сама исполняла и пела романсы, поэтому с превеликим восторгом сегодня слушала звучащую музыку, получила колоссальное удовольствие и заряд положительной энергии, как бы банально это ни звучало» - делится зрительница Вероника Калинкина.


Вернуться к списку