Ангелина Меренкова – одна из участниц Fashion-концерта

Ангелина Меренкова – одна из участниц Fashion-концерта 15.10.2019

20-летняя Ангелина Меренкова из Ханты-Мансийска станет участницей главного модного события осени – Fashion-концерта на сцене КТЦ «Югра-Классик» 29 ноября. С театром костюма она сотрудничает с 2014 года, это будет её 7-й большой показ. А в Fashion -концерте девушка будет участвовать уже 5-й раз!

Проект КТЦ «Югра-Классик» «Fashion-концерт» реализуется в рамках госпрограммы автономного округа «Доступная среда» в создании безбарьерной среды для преодоления общественной изоляции среди людей с ОВЗ и культурного общения посредством творчества.

Девушка активно занимается паралимпийским видом спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – бочча, имеет награды всероссийских паралимпийских игр, а также является активным участником показов моды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В сентябре Ангелина стала одной из самых ярких участниц финала международного конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!» в Челябинске. В конкурсе были представительницы из 5 стран: Армении, Казахстана, Украины, Кыргызстана и Таджикистана, а также из 6 регионов России, в том числе из Ханты-Мансийского автономного округа. Проявив невероятную силу духа, талант и характер, Ангелина получила титул «Королева улыбки».

Этот конкурс в очередной раз показал, что ограничения по здоровью не мешают реализации безграничных возможностей каждой личности, ведь любой человек с разным потенциалом способен быть полезным обществу и государству.



Вернуться к списку