Хор Валаамского монастыря

Хор Валаамского монастыря
  • Дата: 8 апреля
  • Время: 19:30
  • Место: Большой зал
  • Цена билета: 800-1500 р.
6+

Хор Валаамского монастыря с программой «Путь к Храму» выступит на сцене Большого зала КТЦ «Югра-Классик» 8 апреля в 19:30.

Братский монашеский хор существует в монастыре более 20 лет. Он одновременно является и церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших и праздничных богослужениях на Валааме, подворьях Валаамской обители, в других храмах и соборах. Участники хора — профессиональные музыканты, заслуженные артисты Республики Карелия, лауреаты международных вокальных конкурсов, имеющие возможность гастролировать и представлять традиции древнего валаамского церковного пения за пределами монастыря.

На протяжении своей долгой истории Валаам испытывался не только на прочность стен, на и на прочность духа: были варварские набеги шведов в древности, бомбежки монастыря в годы Великой Отечественной войны и почти полное его разорение в эпоху атеизма – но всегда монашеская жизнь возвращалась на эти берега.

Сейчас ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская работа и духовно-патриотическое воспитание через концертную деятельность, проведение тематических музыкальных программ, а также распространение аудиозаписей и изданий.

Продолжительность: 1,5 часа без антракта

Билеты продаются в ТЦ «Гостиный двор», 1 этаж.


Возврат к списку