Вечер кларнетовой музыки «Чёрное дерево»

 Вечер кларнетовой музыки «Чёрное дерево»
  • Дата: 27 мая
  • Время: 18:00
  • Место: Органный зал
6+

Мрачное великолепие черного дерева с древних времен вдохновляло человека: с ним было связано множество легенд и поверий.

У него много имен — мпинго, мугембе, мукелете, эбеновое дерево, «зебровое дерево» (Zebra Wood), «дерево музыки» (Tree of Music). Черное дерево идеально подходит для изготовления высококлассных музыкальных инструментов, особенно духовых — в том числе кларнета.  

Магия черного кларнета, который рожден из черного дерева... И мы приглашаем вас на волшебный, не лишенный магии,  вечер кларнетовой музыки «Черное дерево», где прозвучит нескучная  классика, джаз и не только: Гершвин и Энеску, Луис Бонфа и Иттюральд, Хайнер Вайберни, Циэсла и Пакито де Ривера в исполнении блистательных солистов Духового оркестра Югры Владимира Авдиянцева, Андрея Вайгондта, Олега Андреева, Кирилла Евдокимова, Михаила Лобова, Алины Землянской, Алексея Маринина и Наталии Александровой. Перкуссия – сам маэстро Сергей Свиридов! И это не все волшебные сюрпризы. Вечер обещает быть легким, непринужденным, элегантным и блистательным, и вы сможете получить эстетическое удовольствие и отдохнуть вместе с нами в чудесной атмосфере. Мы будем очень рады видеть наших постоянных и, безусловно, новых слушателей на этом концерте: какой же праздник без друзей?

Будьте с нами и разделите радость этого нелегкого, но благодарного пути, дарящего искусство всем, кто юн душою, одухотворен и ищет гармонии. А мы сыграем  для вас самую любимую музыку всем нашим дружным музыкальным сообществом единомышленников.

Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижер, лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат премии губернатора Югры, кандидат искусствоведения Сергей Свиридов.

Концерт ведет музыковед Елена Полей


Скидки: 20% - социальные категории, 30% - пенсионерам, студентам, обучающимся, 50% - группе от 10 человек, работникам культуры 


Возврат к списку