Концерт «Ой, да ты Рось»

Концерт «Ой, да ты Рось»
  • Дата: 30 марта
  • Время: 18:00
  • Место: Большой зал
  • Цена билета: 300-500 руб.
6+

Концерт «Ой, да ты Рось» покажут в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 30 марта в 18.00.

Кто хочет поближе узнать русскую душу, тот должен познакомиться с русской песней и танцем. Через русский фольклор можно познать русского человека и постичь характер народа: его безмерную широту, доброту и щедрость, самородный нрав, удаль и молодецкий задор.

«Культура – это то, что оправдывает существование народа и нации, это святыня нации, которую он собирает и сохраняет. В центре любой нашей работы, будь то лирический хоровод или веселая пляска, – традиции русского академического исполнительства. Мы хотим как можно ярче отразить чистоту и величие русского народного искусства. Это источник вдохновения для нашего ансамбля», - говорит художественный руководитель Ансамбля песни и танца Кристина Стяжкина.

Программа «Ой, да ты Рось» - это сказочный мир, увлекающий и захватывающий красотой музыки и танца. Русские мотивы… Какие они? Лиричные и протяжные, задушевные и немного грустные, веселые и задорные… Такие, что заставляют пуститься в пляс, подхватить озорную частушку, украдкой смахнуть слезу, вдруг набежавшую от щемящих сердце песен… Мы подарим свое творчество, донесем всю красоту русских песен, танцев своим землякам-сибирякам. Оно прозвучит проникновенной русской песней, зажигательным танцем, плавным хороводом, переливами гуслей и балалайки.

В концерте «Ой, да ты Рось» прозвучат любимые песни в оригинальных обработках в исполнении артистов Ансамбля песни и танца.

Автор проекта – художественный руководитель Ансамбля песни и танца лауреат всероссийских и международных конкурсов, премии губернатора и премии «Событие» департамента культуры Югры Кристина Стяжкина.

Концерт проведет Елена Полей.


Возврат к списку