На пути к совершенству

На пути к совершенству
  • Дата: 2 мая
  • Время: 16:00
  • Место: Большой зал
  • Цена билета: 250-400 р.
6+

Отчётный концерт «На пути к совершенству» детского театра современной хореографии «Академия танца» будет представлен в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 2 мая в 16:00.

Мероприятие по традиции приурочено к международному дню танца, который отмечается 29 апреля.

Для зрителей выступят 3 группы коллектива – младшая «Мармелад», средняя «Дети индиго», старшая Юла» – чуть больше 80 детей от 6 до 17 лет. В шоу-программе – около 20 номеров, включая пролог и финал. В этом году в концерте пролог решили сделать в виде концерт-класса. Он представляет собой своеобразную экскурсию в балетный зал. Зрители увидят «внутреннюю кухню» - фрагменты учебных комбинаций, как танцоры занимаются, готовятся к выступлениям. Одновременно около 50 человек выйдут на сцену – средняя и старшая группы – под 3 музыкальные композиции.

Художественный руководитель коллектива Варвара Деменко и балетмейстер Екатерина Потапова подготовили несколько премьерных номеров – наиболее артистичные ребята выступят соло, дуэтом и трио. В этих малых формах к каждому исполнителю – пристальное внимание. Это очень важно для самих танцоров – показать себя соло, но вместе с тем и чрезвычайно ответственно. Здесь требуется больше актёрской игры исполнителя.

Дети готовятся к отчётному концерту практически весь год. Ведь в течение года не все ребята выступают на различных мероприятиях КТЦ «Югра-Классик». И такой «отчётник» для некоторых танцоров – единственный шанс выйти на большую сцену. Для старших – это и «выпускной экзамен». Они доказывают себе и зрителям, что не просто посещают «группу здоровья». А для всех участников – особенно важно, что посмотреть на них придут самые «лояльные» и добрые зрители – родители, бабушки и дедушки, учителя, одноклассники, друзья. Но самая сложная часть концерта для детей – закулисье. Между номерами за какие-то считанные минуты надо успеть переодеться, переобуться, в панике, темноте, поэтому иногда возникают казусы: выскочил на сцену, а костюм не застёгнут, обувь не зашнурована…

«Для нас, руководителей «Академии танца», - это и оценка самих себя, и нашего труда зрителями – родителями детей, другими коллективами, хореографами-коллегами, и работа над ошибками, ведь сразу видно, что надо на следующий год переделать, в нашей работе нельзя останавливаться…», - подчеркнула Варвара Деменко.


Возврат к списку