Ноябрьское музыкальное обозрение

31.10.2018

Дни становятся короче, а ночи длиннее, сугробы за окном выше, и столбик термометра предательски ползет вниз. Казалось бы, самое время укутаться в одеяла, погрузиться в тягучую меланхолию до весны… Но нет, отбросьте в сторону осеннюю хандру и усталость! Мы не дадим вам скучать. Встречайте – анонс событий ноября, собственной персоной.

4 ноября

6-я ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдёт в КТЦ «Югра-Классик» 4 ноября с 20:00 до 00:00.

В программе мероприятия: выступление Концертного оркестра Югры под руководством маэстро Сергея Свиридова, fashion-показ при участии артистов Театра танца «Смола» и моделей Театра костюма, новая программа джаз-бэнда Олега Боровкова, показ кинофильмов, конкурсантов кинофестиваля «Дух огня», детская игровая комната и многое другое.

4 ноября

Концертная программа «Toosolo» состоится в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 4 ноября в 19:00. Представят эту программу лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты Алексей Пересидлый (баян) и Андрей Попов (балалайка). 

Этот удивительный дуэт неоднократно радовал слушателей креативными совместными проектами. 

В программе концерта прозвучат произведения Софьи Губайдулиной, Александра Жемчужникова, Михаила Цайгера, Валентина Барыкина, югорских композиторов Василия Сердышова, Сергея Зятькова.

4 ноября

«Ночь пожирателей рекламы» будет организована в КТЦ «Югра-Классик» 4 ноября в 21:00.

Одно из самых уникальных ночных шоу, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса сразу же в двух номинациях: самая большая коллекция рекламных роликов и самое продолжительное шоу. 

Вас ждут целых 5 часов самых романтичных, чувственных, ироничных и милых рекламных фильмов всех стран мира из коллекции Жана Мари Бурсико, а также дегустация лучших напитков из коллекции Винотеки «Wine club», фуршет, праздничная программа, розыгрыш ценных призов и увлекательная лотерея с главным призом стоимостью 55 555 рублей!

5 ноября

Уникальный проект «Органная карта мира 2018-2019», посвященный 10-летию органа КТЦ «Югра-Классик», снова на сцене. 

На этот раз его представляет главный органист собора св. Николая в Штутгарте Серджио Орабона (Италия – Германия). В программе концерта в 2-х отделениях – западноевропейская органная музыка И.С. Баха (Германия), Марко Энрико Босси (Италия), Эдуардо Торреса (Испания), Альфреда Холлинса (Великобритания), Наджи Хакима (Франция). 

Концерт состоится в Органном зале 5 ноября, начало в 17.00.

9 ноября

Главное культурное событие этой осени – концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева состоится на главной сцене КТЦ «Югра-Классик» 9 ноября в 19:00.

Симфонический оркестр Мариинского театра – национальный бренд российского искусства, создаваемый не одним поколением музыкантов. Оркестр является одним из старейших в России и по достоинству считается одним из лучших симфонических коллективов современности.

14 ноября

Премьера концерта «Штраус в России» будет представлена в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 14 ноября 19.00. 

В программе – инструментальные произведения Й. Штрауса, созданные в России, в исполнении ансамбля камерной музыки «Консоне».

Уже больше 100 лет слушатели во всем мире не могут устоять перед мелодиями Великого короля вальсов – Иоганна Штрауса! 

Штраус сделал современную ему танцевальную музыку истинным произведением искусства. Красота и упоительность мелодий, роскошь оркестровых красок, изобретательность, остроумие его танцевальных пьес неотразимо воздействуют на любую публику.

17 ноября

Новую программу покажет ансамбль «Classic Brass» в органном зале КТЦ «Югра-Классик» 17 ноября в 18:00. 

Концертные программы коллектива – своего рода музыкальный театр. «Сибирь-Брасс» обещает своим поклонникам незаурядный, лёгкий, но в то же время динамичный концерт, состоящий из шедевров мировой классики, который придётся по вкусу слушателям любого возраста! 

22 ноября

Премьеру концерта «Друзья, прекрасен наш союз!» в исполнении ансамбля «Солисты Югры» услышат в органном зале КТЦ «Югра-Классик» 22 ноября в 19.00.

В концерте прозвучат арии и романсы на стихи великого поэта.
Художественный руководитель ансамбля – Михаил Пасхальский 
Концертмейстер – Ирина Плотникова. Концерт проведет музыковед Елена Полей.

23 ноября

Театр костюма готовит новый грандиозный Fashion-концерт на подиуме КТЦ «Югра-Классик» 23 ноября в 19:00.

ЕДИНСТВЕННОЕ в округе светское мероприятие подобного масштаба:

- подиум, свет софитов, лучшие модели, феерическое световое шоу

- актуальное музыкальное сопровождение, все хиты, взорвавшие чарты

- шикарные наряды, вечерние платья, высокие каблуки и вспышки фотоаппаратов

- ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ ЧЕРНЫЙ! Dress Code вечера – благородный, богатый ЧЕРНЫЙ…

25 ноября

Киноконцерт «Disney: Волшебные мелодии» будет организован в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 25 ноября в 17.00. 

Посетив киноконцерт, вы узнаете, увидите и услышите великолепные мелодии из мультиков студии Дисней в исполнении вокалистки Дарьи Давыдовой (Москва) и Концертного оркестра Югры. Программа – для всех, кто любит мультфильмы, созданные аниматорами студии, и удивительную по красоте музыку.

Автор проекта – художественный руководитель и главный дирижер Концертного оркестра Югры Сергей Свиридов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие зрители!

Напоминаем, что билеты на концерты КТЦ «Югра-Классик» вы можете приобрести, не выходя из дома, в режиме онлайн на сайте www.ugraclassic.ru.

Чтобы не пропустить ни одно знаменательное культурное событие, вы можете забронировать места в зрительных залах по телефонам: 8 (3467) 352-535, 352-564.

Следите за афишами КТЦ «Югра-Классик» на официальном сайте и в соцсетях!


Возврат к списку