Короткометражные фильмы 16-го «Духа огня» покажут в КТЦ «Югра-Классик» на «Ночи искусств»

Короткометражные фильмы 16-го «Духа огня» покажут в КТЦ «Югра-Классик» на «Ночи искусств»

02.11.2018

Показ фильмов участников и победителей 16-го международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в конкурсе «Короткий метр» состоится в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» 4 ноября.

Мероприятие приурочено к 6-й всероссийской акции «Ночь искусств».

Вниманию зрителей будут представлены фильмы участников конкурсной программы и обладателей наград кинофестиваля: «Смерть меня» Михаила Максимова – обладателя «Золотой тайги», «Восемь картин из жизни Насти Соколовой» Алины Котовой и Владлена Санду – обладателя приза прессы «За лучший короткометражный дебют» и многие другие.

Напомним, что международный кинофестиваль проходит ежегодно в столице Югры с 2003 года. 17-й «Дух огня» состоится с 1 по 6 марта 2019 года.

Фестиваль является уникальной площадкой для начинающих кинематографистов, открывающей дверь в мир большого кино. «Дух огня» - важное культурное событие в сфере киноискусства не только в рамках Ханты-Мансийска и округа, но и всей России. Фильмы, представленные, на фестивале нередко обретают широкую известность, продолжая триумфальное шествие по стране и зарубежным кинофестивалям, представляя зрителям новых талантливых актеров, режиссеров, сценаристов.

Ознакомиться с программой показа в рамках «Ночи искусств» и аннотациями к фильмам вы можете на сайте: http://ugrafest.ru/events/program/?id=82


Возврат к списку