Романтика романса: «Солисты Югры» исполнили песни о любви на стихи Пушкина

Романтика романса: «Солисты Югры» исполнили песни о любви на стихи Пушкина

23.11.2018

Премьера концерта «Друзья, прекрасен наш союз!» прошла в КТЦ «Югра-Классик» в четверг, 22 ноября.

Новую программу подготовили артисты ансамбля «Солисты Югры».

Солисты устроили поистине романтический вечер, целиком состоящий из лирических сочинений о любви. Поклонники вокального искусства насладились великолепным исполнением музыкальных произведений. Неудивительно, что зал был практически полный.

В концерте прозвучали более 20 песен. Это произведения Чайковского, Свиридова, Рахманинова, Гречанинова, Кюи, Глинки, Даргомыжского, Римского-Корсакова и других композиторов на стихи Александра Пушкина.

Напомним, что в прошлом году исполнилось уже 180 лет со дня смерти великого поэта. Эти почти два столетия вся русская культура, литература, живопись, музыка озарена светом пушкинского творчества. Тема – Пушкин в музыке – неисчерпаема. Его лирика мелодична. Поэтому в программе зрители услышали арии из опер и романсы на стихи Александра Пушкина.

«Солисты Югры» – лауреаты международных конкурсов – виртуозно владеют голосом, для слушателей они выступили как всем составом, так и дуэтами, и сольно. Особое впечатление на слушателей произвело акапельное исполнение произведения «Я вас любил» мужским составом ансамбля.

Концерт эмоционально и содержательно провела музыковед Елена Полей.

   

Художественный руководитель – Михаил Пасхальский

Концертмейстер – Ирина Плотникова

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку