Международный гуманитарный форум торжественно закрыли в Ханты-Мансийке

02.12.2018

Торжественная церемония закрытия III международного гуманитарного форума гражданских инициатив регионов 60 параллели состоялась в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

В рамках мероприятия прошло несколько церемоний награждения волонтеров Югры, а также Бал добровольцев.

Во время торжественной церемонии награждения добровольцев Югры были представлены три благотворительных проекта, успешно реализуемые в регионе: НКО «Свободный театр» из Урая, благотворительный фонд паллиативной помощи «Подари жизнь» и региональная общественная организация «Центр поддержки семьи» из Нижневартовска.

Специальными гостями церемонии стали заместитель губернатора округа Всеволод Кольцов и заместитель председателя окружной думы Александр Сальников. Они торжественно вручили почетные грамоты и награды волонтерам и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в развитие добровольческого движения в регионе.

Всеволод Кольцов высказал своё восхищение трудом волонтеров: «Этот бескорыстный труд позволяет вспомнить человеку, что альтруизм – это высшая степень эгоизма. Я имею в виду, когда мы добровольно отдаем свое тепло, свою любовь, доброжелательность тем, кто в них особенно нуждается, получаем взамен во сто крат больше. Ваш труд – это пример для всех людей, показывающий, что жизнь может быть наполнена очень серьезным смыслом; демонстрация заинтересованности и профессионализма».

В фойе КТЦ «Югра-Классик» состоялось открытие Бала добровольцев. Все участники и гости форума в игровой форме «построили» город Добра, в очередной раз доказав, что коллективный труд объединяет и помогает достигать даже самых смелых целей.

Завершила вечер торжественная церемония награждения добровольцев в большом зале КТЦ «Югра-Классик». На этот раз поздравить участников форума и вручить награды на сцену вышла губернатор округа Наталья Комарова.

«Год добровольца – это очень важное событие. И за этот год югорчане по-новому взглянули на свои возможности, построили новые горизонты и двигаются дальше. Поздравляю и кланяюсь всем людям, которые нашли место в своем сердце и поделились добром с другими. И мне бы очень хотелось, чтобы вы меня не вычеркивали из отряда добровольцев, так как я рада быть одной из вас», - отметила глава региона.

Почетными грамотами губернатора Ханты-Мансийского автономного округа были награждены представители общественных организаций, руководители добровольческих объединений со всех уголков Югры.

Завершился бал добровольцев культурной программой и концертом музыкальной группы «Пицца».

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку