Торжественное вручение наград работникам культуры состоялось в рамках югорского форума

03.12.2018

Торжественная церемония награждения лучших работников культуры состоялась в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Мероприятие прошло в рамках VI Югорского культурного форума.

Поприветствовал всех собравшихся в зале заместитель губернатора автономного округа Юрий Южаков: «Я выражаю благодарность всем неравнодушным и талантливым деятелям искусств за вклад, который вы вносите в культурное наследие Югры и России. Ваши достижения отмечены на федеральном уровне: Югра вошла в топ-10 лидеров по темпам развития культуры. Я поздравляю вас, ведь это ваша заслуга!».

Юрий Южаков выразил благодарность от имени министра культуры РФ и вручил почетные грамоты за большой вклад в развитие отрасли и многолетнюю плодотворную работу представителям творческих объединений и коллективов из Радужного, Урая, Сургута, Нягани и Ханты-Мансийска.

За высокое профессиональное мастерство благодарность губернатора автономного округа была объявлена художественному руководителю камерного духового оркестра «Сибирь-Брасс» КТЦ «Югра-Классик» Али Садику.

Из рук заместителя председателя окружной думы Натальи Западновой почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности получили выдающиеся работники Няганского Театра юного зрителя.

Директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева вручила награды за многолетнюю плодотворную работу, направленную на развитие культуры округа, представителям ведущих музеев и театров региона: Музею Природы и Человека, Государственному художественному музею, Няганскому ТЮЗу, Дому-музею народного художника СССР В.А. Игошева.

Специальная благодарность директора департамента культуры региона за значительный вклад в развитие культуры была объявлена сотрудникам КТЦ «Югра-Классик»: Яну Голюнову – артисту Концертного оркестра Югры, Екатерине Потаповой – балетмейстеру режиссерско-постановочного отдела, Елене Комаровой – балетмейстеру-постановщику Театра костюма, Наталье Ботезату, камерному ансамблю «Консоне» в лице его руководителя Андрея Пискунова.

Завершилась церемония награждения вручением благодарственных писем за многолетнее сотрудничество с институтами гражданского общества, сохранение и развитие традиционной культуры и народного творчества в Ханты-Мансийском автономном округе.

Так, знаками почета были отмечены коллективы Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» и КТЦ «Югра-Классик».

Награды вручила председатель окружной Общественной палаты Ирина Максимова.

Она поблагодарила деятелей культуры за их труд, при этом отметила: «Культура – это фундамент всего нашего общества. Во время проведения форума «Сообщество» о деятелях искусства Югры заговорила вся Россия. А всё потому, что вы задаете высокую планку, показываете высочайший уровень профессионализма, создавая репутацию всему региону…».

Ирина Максимова отметила специальными наградами за личный вклад в подготовку и проведение Форума «Сообщество» директора КТЦ «Югра-Классик» Ларису Журавлёву и начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей департамента культуры региона Наталию Михайлову.

По окончании торжественной церемонии вручения наград гостей вечера ждал приятный подарок-сюрприз от коллектива «Югра-Классик» - ансамбля «Солисты Югры». Артисты выступили с праздничным концертом по произведениям А.С. Пушкина «Друзья, прекрасен наш союз!».

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку