Семен Сон дал единственный концерт в столице Югры

Семен Сон дал единственный концерт в столице Югры

05.12.2018

Талантливый музыкант Семен Сон дал единственный концерт в КТЦ «Югра-Классик» во вторник, 4 декабря.

Эксклюзивный концерт состоялся в рамках VI Югорского культурного форума.

Российский пианист, виртуоз, лауреат международных конкурсов представил югорской публике уникальную музыкальную программу из произведений великих композиторов в авторской интерпретации.

Ни один зритель в зале не остался равнодушным, свободных мест не было. После каждого исполненного произведения слушатели одаривали пианиста продолжительными овациями. В свою очередь, Семен Сон радостно принимал благодарность публики и очень легко и непринужденно общался с ней на протяжении всего вечера.

Практически после каждой исполненной композиции он делал небольшие ремарки, раскрывающие тайны написания того или иного музыкального шедевра, а также делился своим мнением о современном искусстве и собственном творчестве: «Музыканта можно сравнить с богатырем, стоящим на распутье у камня, пророчащего судьбу. Потому что у любого творца, так же, как и у богатыря, есть три пути. Первый – стать виртуозом исполнительского искусства, в совершенстве овладеть игрой по черным и белым клавишам. Второй – стать посредником между композитором и слушателем. В этом случае необходимо строго следовать тому, как произведение создал автор, не допуская импровизации. И есть третий путь, самый сложный – когда исполнитель использует классическую музыку в переложении на современный лад. Но делает это так, чтобы получалась не пародия, а серьезное произведение. Именно так родился мой стиль, который я называю «New model classic».

Семен Сон блистательно соединяет классическую и современную музыку, по-своему пересматривает наследие венских классиков, переосмысливает гармонический язык сочинений Баха, Бетховена, Чайковского, Дебюсси. Исполняемые пианистом произведения неизменно покоряют зрителей эмоциональностью и яркой индивидуальностью.

Напомним, Семен Сон – обладатель многих международных премий, с 2006 года он входит в английский международный каталог 17 эксклюзивных пианистов мира.

В антологии «выдающиеся люди мира» о нем сказано: «Игра Сени Сон – всегда событие, собирающее полные залы влюбленных поклонников. Искусство этого элитарного музыканта лечит от бездуховности».

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку