Защитники Отечества с духовыми инструментами на сцене КТЦ «Югра-Классик»

22.02.2019

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

И уже по традиции, в этот день на сцене – блистательные и неугомонные артисты ансамбля «Сибирь-Брасс». Ребята вновь собрали полный зал своих поклонников. Они представили им свою новую программу «Марш БрассОк» в честь славного праздника настоящих мужчин – Дня защитника Отечества.

Все уже знают, чем отличаются концерты «Брассов» от любого другого коллектива. А именно нестандартным подходом, юмором, бьющей через край энергией. Недаром выступления коллектива позиционируются как «музыкальный театр», ведь музыканты в игре не просто выходят за рамки – они их стирают вовсе! Самое главное в ансамбле – не только виртуозная игра на музыкальных инструментах, абсолютный слух, умение играть без нот, а харизма! Именно ей обладает каждый артист этого удивительного коллектива.

И квинтет «Сибирь-Брасс» приятно не только слушать, но и смотреть – все артисты постоянно находятся в движении, четко следуют ритму, образуя различные переходы и комбинации. Танец «духовиков», не иначе! Ведь они играют, танцуют и даже иногда поют!

Сами «брассовцы» очень любят День защитника Отечества и празднуют его в кругу друзей.

«Это замечательный праздник! Настоящий мужской день! Лишний выходной к тому же. Отмечаю обычно с друзьями. Самая моя любимая композиция в сегодняшнем концерте – это главная тема из «Титаника». У меня там в начале очень красивое соло! Для меня это одно из самых технически сложных произведений», - делится валторнист ансамбля Илья Негребецкий.

Худрук ансамбля и трубач Али Садик говорит: «23 февраля – патриотический праздник. Завтра точно буду отмечать в кругу семьи. Я и сам не знаю, почему у нас по традиции каждый год проходят концерты, посвященные ему. Но мы стараемся креативить. Кроме того, скоро 8 марта! И тему из «Титаника», которая прозвучит сегодня, мы посвящаем прекрасной половине человечества!».

Тубист Сергей Бураков такого же мнения: «Праздную в кругу близких! Это великий праздник русского воинства, русского мужчины».

Артисты также рассказали, какой подарок они считают идеальным на 23 февраля.

«Идеальный подарок – это что-то остроумное. Даже если носки, то чтобы прикольные», - говорит Илья Негребецкий.

«Идеальный подарок – явно не носки. Но главное, чтобы от души», - в противовес ему утверждает Сергей Бураков.

«Я уже купил подарок сыну, но свой еще жду. И я буду рад даже носкам! – ответ Али Садика.

«Лучший подарок от любимого человека, конечно же. Мне вот подарили беспроводные наушники!» – похвастался тромбонист Виталий Дзюба.

В своей новой концертной программе ансамбль «Сибирь-Брасс» продемонстрировал не только высокую исполнительскую технику, но и умение радовать своих поклонников новизной репертуара, разнообразием музыкальных стилей и жанров. Звучали как классические композиции, так и известные всем темы фильмов – «Титаник», «Звездные войны», «Бременские музыканты» и других.

Концерт прошел как на одном дыхании, искрометно, легко. Звучали несмолкаемые аплодисменты, сияли улыбки зрителей – лучший подарок любому артисту… Интересно, чем «Сибирь Брасс» удивит нас в следующий раз?

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку