Мартовское обозрение

05.03.2019

Весна пришла! Весне дорогу! Суровые морозы остались позади, теперь с каждым днем солнце светит всё ярче, птицы поют громче, за окном звенит капель, а в душе расцветает любовь.

Первый весенний месяц обещает быть насыщенным событиями, незабываемыми концертами, визитами именитых гостей и яркими эмоциями. Встречайте весну в компании КТЦ «Югра-Классик»!

1-6 марта

XVII международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» Главное культурное событие весны в регионе! Фестиваль обещает порадовать жителей и гостей окружной столицы насыщенной культурной программой, показом интереснейших фильмов, встречами с любимыми актерами и всевозможными мастер-классами. Не пропустите главное кинособытие года, станьте частью большого искусства!



2 марта

Фестивальная ночь

Фестивальная ночь состоится в КТЦ «Югра-Классик» 2 марта в 20.00

Акция «Фестивальная ночь» - это уникальный арт-проект, который уже во второй раз проводится в рамках МФКД «Дух огня».

С вечера и до глубокой ночи гостей ждет множество интерактивных площадок и развлечений. Музыка, танцы, кино, театр – «Фестивальная ночь» вобрала в себя почти все жанры!


6-7 марта

Концерт «Вечная Любовь»

Концерт «Вечная любовь» ансамбля «Солисты Югры» будет представлена в Венском кафе КТЦ «Югра-Классик» 6 марта в 19.00 и 7 марта в 18.00.

Самое прекрасное для самых прекрасных! Праздничный концерт – это музыкальный подарок прекрасным женщинам, который можно назвать страстным и нежным признанием в любви. Маленькие вокальные шедевры приведут в восторг ваших возлюбленных и подарят неизгладимые впечатления! Что может быть лучше романтического вечера в уютном кафе с любимым человеком в сопровождении великолепной живой музыки!

В программе – классические и популярные произведения в современной обработке, исполненные в академической манере, которые вы можете услышать в исполнении молодых талантливых певцов ансамбля «Солисты Югры», тех, кому подарен свыше и голос, и душа, и умение подарить это другим.

Художественный руководитель – Михаил Пасхальский.

Концерт проведет Елена Полей.


9 марта

Концерт «Русский Сувенир»

Премьера концерта «Русский сувенир» Ансамбля песни и танца ждёт зрителей в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 9 марта в 18.00.

Побывать в течение двух часов в нескольких странах и получить фейерверк музыкальных посланий со всего света – такую возможность подарит вам ансамбль русских народных инструментов в новой программе «Русский сувенир». Во все времена народная музыка не оставляла никого равнодушным, каждый находил в ней нечто, что было его сердцу мило, близко и впервые коллектив представит свою сольную программу – лучшее за 6 лет своей деятельности в Ансамбле песни и танца.

Солисты – лауреаты международных конкурсов Алексей Пересидлый, Андрей Попов, Любовь Шелест, Александра Вихарева, Екатерина Спирина.

Художественный руководитель – Кристина Стяжкина.

Ведет концерт Елена Полей.


16 марта

Цикл концертов «Органная карта мира»

КТЦ продолжает проект «Органная карта мира 2018-2019», посвященный 10-летию органа в «Югра-Классик».

Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий из Санкт-Петербурга выступит в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 16 марта в 18.00 с программой «Бах и музыка Парижских соборов».

В программе «Бах и музыка Парижских соборов» прозвучат произведения И.С. Баха и перед вами раскроется французская органная школа с ее утонченностью, мистицизмом, виртуозностью и одухотворенной экспрессией в произведениях от Теодор Дюбуа, Эжен Жигу до Луи Вьерна, Шарль-Мари Видора.

Концерт проведет музыковед Елена Полей.


24 марта

«Детские сцены»

Уютный концерт «Детские сцены» в исполнении ансамбля камерной музыки «Консоне» и великолепной рассказчицы Татьяны Ахмадыршиной будет специально

подготовлен для маленьких зрителей в органном зале КТЦ «Югра-Классик» 24 марта 15.00.

Программа концерта «Детские сцены» продолжает серию концертов «Мир детства», обращенных к образам этой поры.

Вы услышите цитаты из музыки великих композиторов Чайковского, Мусоргского, Лядова, Рамо, шотландские и ирландские песни, а также звукоподражательные эффекты капель дождя, тиканье старых ходиков, потрескиванье в печи поленьев, музыку старинной шотландской шкатулки, забытой на чердаке, крик петуха, кваканье лягушки, голоса птиц.


29 марта

«Бетховен и его учителя»

Концерт «Бетховен и его учителя» состоится в органном зале в КТЦ «Югра-Классик» 29 марта в 19:00.

Людвиг ван Бетховен – один из величайших гениев мировой культуры, композитор, чьё творчество, вобрав в себя все лучшие традиции европейской музыки 18 века, открыло новые горизонты для многих поколений музыкантов. Уже в юности он завоевал славу пианиста-виртуоза, поражавшего слушателей своей яркой и мощной игрой, а сегодня он считается создателем совершенно нового фортепианного стиля, зачинателем современного концертного пианизма.

Программу «Бетховен и его учителя» представит лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель культуры Югры Елена Коземиренко.

Концерт проведет лауреат международного и всероссийского конкурсов музыковед Елена Полей.


30 марта

«Ой, да ты Рось»

Концерт «Ой, да ты Рось» покажут в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 30 марта в 18.00.

Программа «Ой, да ты Рось» - это сказочный мир, увлекающий и захватывающий красотой музыки и танца. Русские мотивы… Какие они? Лиричные и протяжные, задушевные и немного грустные, веселые и задорные… Такие, что заставляют пуститься в пляс, подхватить озорную частушку, украдкой смахнуть слезу, вдруг набежавшую от щемящих сердце песен… Мы подарим свое творчество, донесем всю красоту русских песен, танцев своим землякам-сибирякам. Оно прозвучит проникновенной русской песней, зажигательным танцем, плавным хороводом, переливами гуслей и балалайки.

В концерте «Ой, да ты Рось» прозвучат любимые песни в оригинальных обработках в исполнении артистов Ансамбля песни и танца.

Автор проекта – художественный руководитель Ансамбля песни и танца лауреат всероссийских и международных конкурсов, премии губернатора и премии «Событие» департамента культуры Югры Кристина Стяжкина.

Концерт проведет Елена Полей.


Возврат к списку