Коллегия департамента здравоохранения Югры подведёт итоги работы отрасли за прошлый год

Коллегия департамента здравоохранения Югры подведёт итоги работы отрасли за прошлый год

14.03.2019

Работа круглых столов в период проведения итоговой коллегии депздрава Югры началась в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

На протяжении двух дней специалисты отрасли будут обсуждать итоги деятельности системы здравоохранения автономного округа в 2018 году и перспективы дальнейшего развития.

В первый день работы коллегии проходят круглые столы по направлениям деятельности в сфере здравоохранения. В них принимают участие руководители и специалисты медицинских организаций и подразделений.

В частности, они обсуждают вопросы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи; касаются актуальной темы детского здравоохранения в Югре и перинатальной медицины. Также на круглых столах уделяют внимание цифровому контуру здравоохранения, развитию экспорта медицинских услуг и укреплению общественного здоровья.

Работа коллегии завершится итоговым пленарным заседанием завтра, 15 марта, в КТЦ «Югра-Классик».

Отметим, что коллегия окружного департамента здравоохранения – постоянно действующий совещательный орган в системе здравоохранения автономного округа. Она вырабатывает коллективные решения по реализации госполитики в сфере охраны здоровья населения, опираясь на принципы коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку