Апрельское музыкальное обозрение

28.03.2019

С каждым днём весна вступает в свои права – капель звучит всё громче, снега меньше, солнце светит ярче и горячее, ещё немного и зацветут ароматные цветы, зазеленеют парки. И в душе все расцветает, подобно природе, радуется приближающемуся лету.

КТЦ «Югра-Классик» подготовили для вас специальную апрельскую программу, свежую, как весенний ветерок, яркую и согревающую, как лучи солнца.

Будьте с нами, и ваша весна зацветет самыми яркими красками!


6 апреля

Концерт «Дикий Брасс»

Концертная программа «Дикий Брасс» будет представлена в органном зале 6 апреля в 17:00. «Сибирь-Брасс» в премьерной программе обещает слушателям окунуться в мир Дикого Запада. Ковбои, скачки по прерии, атмосфера вестерна, театрализация и бешеная энергетика. Как всегда, артисты обещают подарить зрителям незабываемые эмоции, яркие впечатления. Ансамбль «Сибирь-Брасс» - один из самых востребованных и любимых публикой камерных коллективов округа. На их концертах всегда особенная атмосфера, отличающаяся неповторимым стилем и оригинальной интерпретацией исполняемых произведений.


9, 10 апреля

Всероссийский театральный марафон

С гастролями на сцене КТЦ «Югра-Классик» выступит Ноябрьский театр со спектаклем «Дикие» 10 апреля в 19.00. Это интерпретация знаменитой пьесы Александра Вампилова «20 минут с ангелом» из цикла «Провинциальные анекдоты». Типичный почерк автора пьесы Вампилова – это умение через простой и понятный, казалось бы, сюжет поднять важные вопросы, «копнуть» глубоко в проблематику социальной морали.

Затем 10 апреля в 14.00 в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» покажут добрый и весёлый спектакль о смелости, любви и преданности «Как чуть не съели королевну Булочку». Для самых маленьких зрителей – о том, как необходимо иногда бывает сделать первый шаг и пойти вперёд, несмотря на страх и отчаяние.


11 апреля

Фестиваль искусств «Зеленый шум»

Концерт лауреатов VII фестиваля искусств «Зеленый шум» состоится в Ханты-Мансийске 11 апреля.

Молодёжный фестиваль искусств «Зелёный шум» – проект Сургутской филармонии, задуман как форум, в рамках которого молодые музыканты из разных городов России и Европы в концертных выступлениях могут заявить о своих талантах, обменяться опытом с коллегами, объединиться в новых творческих проектах.


13 апреля

Цикл концертов «Органная карта мира. Концерт Романа Хаузера»

КТЦ продолжает проект «Органная карта мира 2018-2019», посвященный 10-летию органа в «Югра-Классик».

Главный органист в соборе в Вене Роман Хаузер (Roman Hauser) из Австрии выступит 13 апреля в 18.00.

В программе «Органные традиции и инновации» прозвучат произведения И.С. Баха и произведения французской органной школы с ее утонченностью, мистицизмом, виртуозностью и одухотворенной экспрессией в произведениях от Марселя Дюпре, Жана Алена, Мориса Дюруфле, а также Филиппа Гласа и авторские импровизации Романа Хаузера.


13 апреля

Театрализованный концерт «Метранпаж»

Премьера театрализованного концерта «Метранапаж» состоится в зале-трансформере КТЦ «Югра-Классик» 13 апреля в 17:00. «Метранпаж» - невероятно смешной, динамичный спектакль, рассказывающий необыкновенную историю, случившуюся с администратором провинциальной гостиницы из города N. Закрученный, актуальный сюжет, великолепная актерская игра и режиссерская работа не оставят зрителей равнодушными, напротив, заставят от души посмеяться и задуматься о вечных жизненных вопросах, волнующих каждого.


18 апреля

Концерт Стаса Михайлова «Ты и я»

Концерт Стаса Михайлова состоится в КТЦ «Югра-Классик» 18 апреля в 19.00. Любимец публики, кумир миллионов, один из харизматичнейших артистов эстрады Стас Михайлов с новой концертной программой «Ты и Я». Это ода жизненному пути каждого человека со всеми его невзгодами и радостями, красотой, верой, надеждой и любовью. Новые и любимые песни, хиты, исполненные в неповторимой манере Стаса Михайлова, никого не оставят равнодушными, а заряд веселья и позитива гарантирован на весь год!

Не пропустите концерт! Подарите себе настоящий весенний праздник!


19 апреля

Концерт «Снова туда, где много огней»

Вечер классической оперетты и мюзикла «Снова туда, где море огней» в исполнении артистов Ансамбля «Солисты Югры» состоится в Органном зале 19 апреля в 19.00. Список оперетт в программе – все, за редкими исключениями, шедевры классического репертуара. В программе прозвучат фрагменты из произведений Жака Оффенбаха, Йогана Штрауса и других великих композиторов в исполнении лучших голосов Югры. Золотой фонд классических произведений может дать пищу для мозга и услады сердца. В целом очень изящный, увлекательный и познавательный музыкальный спектакль.


25 апреля

Концерт «Симфония-фальшь»

Театрализованный концерт «Симфония-фальшь» будет представлен в Большом зале 25 апреля в 19.00. Спектакль поставлен на музыку великого Игоря Стравинского.

Сюжет «Симфонии-фальши» расскажет историю девушки Линды, стремящейся занять определенное положение в обществе и готовой ради достижения своей цели на всё. Во время театрализованного концерта зрители столкнутся с вопросами, волнующими практически каждого современного человека: определение собственного места в жизни, предназначения. В эпоху социальных сетей, глянцевых журналов, бесконечной гонки за успехом и благосостоянием как никогда становятся актуальными вечные ценности. Что выберут главные герои постановки – свою естественную природу, настоящие искренние чувства или же пойдут на поводу у общества и навязанных им приоритетов.

«Симфония-фальшь» станет отличным подарком как для ценителей современного искусства, так и для приверженцев классического балета. Режиссер и танцоры удивят необычными танцевальными па и отсылками к известным постановкам.

________________________________

Дорогие зрители!

Билеты на концерты КТЦ «Югра-Классик» приобретайте в кассах заблаговременно. Чтобы не пропустить ни одно знаменательное культурное событие, вы можете забронировать места в зрительных залах по телефонам: 8 (3467) 352-535, 352-564.

Следите за афишами КТЦ «Югра-Классик» на официальном сайте и в соцсетях!


Возврат к списку