«Академия танца» - вторая в «Танцевальной ассамблее» Санкт-Петербурга

«Академия танца» - вторая в «Танцевальной ассамблее» Санкт-Петербурга

15.04.2019

Детский театр современной хореографии «Академия танца» занял 2 место в IX всероссийском открытом хореографическом конкурсе «Танцевальная ассамблея» в Санкт-Петербурге накануне.

Конкурс учрежден культурным фондом «Алые Паруса». На него съезжаются лучшие танцевальные коллективы и солисты со всех уголков России.

Покорять питерскую сцену поехала средняя группа коллектива «Дети индиго» в составе 27 человек. Юные танцоры заявились в номинацию «эстрадный танец» в возрастной категории 10-12 лет.

По пути в Санкт-Петербург они преодолели множество «приключений» - задержку багажа, откладывание рейсов и пересадки в короткое время…. А впереди ребят ждало аж 2 конкурсных дня! Но несмотря на стресс и усталость танцоры блестяще выступили и были высоко оценены судьями – выдающимися балетмейстерами страны.

«Академия» исполнила два своих самых ярких номера – «Афроджаз» и «Небо в подарок». Жюри отметили профессиональные навыки, технику исполнения номеров, оригинальную постановку и исполнительское мастерство маленьких артистов.

«Всегда хочется высоких оценок, заслуг. Но это нормально – получать хороший результат или результат пониже. На разных конкурсах одни те же номера воспринимаются по-разному. А мы хорошо воспринимаем критику. В Питер мы еще не ездили с детьми – они остались в восторге. Старались показать им больше города: музеи, центральные улицы. Мы очень довольны этой поездкой!», - рассказала балетмейстер коллектива Екатерина Потапова.

Приглашаем вас на отчетный концерт «Академии танца» - «На пути к совершенству», который состоится 2 мая в 16:00. Мероприятие по традиции приурочено к международному дню танца 29 апреля. Зрители увидят не только концерт на большой сцене, но «внутреннюю кухню» - подготовку и репетиции.


Возврат к списку