Короткий метр «Духа огня» показали в Санкт-Петербурге

Короткий метр «Духа огня» показали в Санкт-Петербурге

17.04.2019

Эхо короткого метра 17-го кинофестиваля «Дух огня» добралось до Санкт-Петербурга.

Показы прошли 7 и 14 апреля в открытом лектории проекта «Новая Голландия» – это киноклуб журнала «Сеанс». Киноклуб сосредоточен на кино, которое не найти в интернете. Слушатели лектория могут пообщаться с молодыми режиссёрами, посмотреть неизвестные фильмы, отобранные постоянными авторами журнала, узнать о специальных событиях на грани кино и смежных дисциплин.

Весеннюю программу в «Новой Голландии» начали с короткометражного кино: два дня показов по мотивам конкурсной программы фестиваля дебютов «Дух огня» представили куратор и отборщик фестиваля Анисья Казакова и кинокритик, автор журнала «Сеанс» Андрей Карташов, который в этом году был одним из членов жюри короткометражного конкурса.

В первый день показа, 7 апреля, зрителям были представлены фильмы «Манифест», «Мишка», «Чудесные приключения Нильса», «Хорошо ловится рыбка-бананка» и другие. 14 апреля гости увидели фильмы «Последствия любые», «Largo ma non tanto», «Огонь», «Эвридика возвращается», «Кайтлуп».

После показов лектор рассказал, как устроена короткометражная программа одного из старейших региональных фестивалей России и о роли короткого метра в современном кинопроцессе.

Оба сеанса в общей сложности посетили около 230 человек.


Возврат к списку