В столице Югры с размахом закрыли филармонический сезон

28.05.2019

Грандиозным джазовым концертом «И снова всё будет джаз!» завершился сегодня юбилейный, 15-й, филармонический сезон в КТЦ «Югра-Классик».

Прошедший концерт стал по-настоящему значимым событием в культурной жизни окружной столицы. Он объединил лучших музыкантов на одной сцене: биг-бэнд Концертного оркестра Югры под руководством маэстро Сергея Свиридова, великолепного джазового пианиста Василия Подлесного, бэнд-лидера Андрея Шмидта и несравненную вокалистку Светлану Курневу.

Дебют биг-бэнда состоялся на сцене «Югра-Классик» в октябре минувшего года, тогда концерт «Всё будет джаз!» собрал огромное количество восторженных отзывов благодарных слушателей, и музыканты просто не могли проигнорировать собственный успех. Решение переработать музыкальную программу, дополнить её ранее не исполнявшимися произведениями, пригласить гениальных музыкантов и вокалистку – стало решающим. Обновленный концерт вызвал ещё больший восторг зрителей.

Его ждали, о нем говорили, боролись за билеты в онлайн конкурсах, отвечая на каверзные вопросы. И всё не зря – полуторачасовое светомузыкальное шоу, композиции известнейших коллективов, звучащие в лучших концертных залах по всему миру, невероятное исполнительское мастерство, чарующий вокал. Артисты старались донести до слушателя каждую ноту, каждый звук, создающий настоящую магию, полностью погружающий в атмосферу большого джазового фестиваля мировой величины. Световые эффекты дополняли музыкальные произведения, дорисовывая образы, возникающие в воображении, создавая целостную картину, сотканную из мощных звуков духовых инструментов и ярких, неоновых цветов.

Особым сюрпризом для зрителей стала композиция «Besame mucho», исполненная специальной гостьей Светланой Курневой. Пожалуй, эта одна из самых романтичных и известных песен стала своеобразным гимном концерта, признанием в нежных и преданных чувствах к зрителям, благодарностью за их любовь, внимание, поддержку, аплодисменты и цветы.

Финальный аккорд музыкального сезона получился невероятно ярким, впечатляющим, запоминающимся и вдохновляющим. Концерт стал не точкой, а многоточием, обещанием новых встреч, новых музыкальных проектов, которые не оставят никого равнодушными!

«И снова всё будет джаз!» - проект, невозможный без самоотверженного труда и преданности искусству, это ода всем почитателям музыки и её творцам!

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку