«Fashion-концерт» - призёр премии «События России»

«Fashion-концерт» - призёр премии «События России»

20.09.2019

Уникальный проект «Fashion-концерт» Театра костюма КТЦ «Югра-Классик» занял 3-е место на региональном этапе всероссийской туристической премии «События России» в номинации «Культура».

Защита проекта состоялась накануне в Новосибирске. Следующий, заключительный этап конкурса состоится в Москве в ноябре этого года.

Напомним, проект «Fashion-концерт» реализуется в Югре Театром костюма с 2016 года в рамках действующей в регионе госпрограммы «Доступная среда». Она направлена на создание безбарьерной среды для преодоления общественной изоляции среди людей с ОВЗ и культурного общения посредством творчества.

«Целью участия в премии «События России» было показать окружной масштаб проекта «Fashion-концерт». Рассказать, что мы с каждым годом расширяем географию, привлекая новых участников с ОВЗ. Хотелось бы, чтобы о нас узнали за пределами Югры», - поделилась художественный руководитель Театра костюма Елена Комарова.

Елена Комарова представила в Новосибирске доклад и видеопрезентацию о последнем fashion-концерте, который прошёл в Ханты-Мансийске и Нижневартовске и о предстоящем новом fashion-концерте, который состоится в ноябре этого года.

Отметим, что премия «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма как профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий. Проект поддержан федеральными органами власти и профессиональным сообществом. Цель премии – выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов проектов и территорий их реализации.


Возврат к списку