Музыку мирового кино сыграли на фестивале «Мир детства» в Ханты-Мансийске

25.10.2019

Концертный оркестр Югры представил программу «Музыка мирового кино» в КВЦ «Югра-Экспо» Ханты-Мансийска в четверг, 24 октября.

Коллектив выступил в рамках торжественного открытия фестиваля «Мир детства». Это ежегодный социально значимый проект, площадка детского досуга и семейного отдыха.

Автор концертной программы – художественный руководитель и главный дирижер Концертного оркестра Югры, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Свиридов.

Музыкальные киношедевры в исполнении оркестра сопровождались видеопроекциями на большом экране. Посетители смотрели фрагменты из мультфильмов, а также зарубежных современных и старых добрых кино. В этом настоящем шоу несколько видов искусства сплелись воедино. Уникальная программа состояла из знаменитых и знакомых каждому композиций популярнейших саундтреков к самым лучшим фильмам мирового и отечественного кинематографа. Ведь лучшие мировые хиты музыки кино, мелодии из любимых фильмов запоминаются надолго, даже если забыты сюжет и герои…

Отметим, что Концертный оркестр Югры сегодня – один из лучших музыкальных коллективов региона, который отмечает в этом году свой юбилей, 10 лет. 5 из них академический коллектив возглавляет маэстро Сергей Свиридов. Средний возраст музыкантов – 27 лет. Артистов знают и любят в Югре. Артисты регулярно представляют программы классической, популярной и джазовой музыки в автономном округе и за его пределами. Практически каждое выступление – премьера.

Напомним, что за 5 лет оркестр дал более 150 полноценных больших концертов, из которых 44 – всероссийские премьеры, 2 – мировые. Сыграно около 800 произведений разных стилей и жанров. Записано 2 аудиоальбома.

После «огненного» концерта (премьеры «Классика рока») и аншлага на открытии сезона чуть больше месяца назад у оркестра прибавилось поклонников. Поэтому и в зал КВЦ «Югра-Экспо» горожане специально пришли послушать ставших любимыми артистов. Тем более концерт был бесплатный. Почти все места были заняты. Зрители и слушатели часто кричали «браво», снимали выступление на телефон, тут же выкладывали в соцсети, даже вели прямой эфир номеров программы.

Следующее выступление камерного состава оркестра состоится в органном зале КТЦ «Югра-Классик» 22 ноября. Билеты уже в продаже!




Возврат к списку