Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к жителям региона с ежегодным отчётом и инвестиционным посланием

19.11.2019

Глава региона Наталья Комарова выступила сегодня с обращением к югорчанам и отчетом перед депутатами думы округа, в ходе которого назвала ключевые результаты 2019 года и обозначила приоритетные направления развития Югры в 2020-ом.

В правительстве Югры собрались почетные граждане, выдающиеся деятели культуры и искусства, депутаты, руководители муниципалитетов, лидеры общественных организаций и объединений, представители делового сообщества. В формате видеоконференцсвязи были подключены студии муниципальных образований региона.

В своем выступлении глава региона обозначила приоритетные направления развития Югры на 2020 год. Акцент сделан на инвестиционной политике и задачах развития экономической сферы.

Что касается социальной политики в регионе, в частности, отрасли культуры, она отметила несколько показателей прошлого года в этой сфере.

Наталья Комарова напомнила, что в Год театра в России в Когалыме открылся филиал Государственного академического Малого театра. Также в Ханты-Мансийском районе создан сельский дом культуры с библиотекой. А в Сургуте в декабре этого года будет открыт мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

«Югра – третий год в числе лидеров, занимает второе место по количеству центров удаленного доступа Президентской библиотеки по УрФО. Свыше 8 тысяч югорчан участвуют в проектах Президентской библиотеки. Ученик средней школы поселка Сибирского Ханты-Мансийского района Даниил Мозер – победитель олимпиады “Россия в электронном мире”», - сообщила губернатор.

Кроме того, глава региона добавила, что команды Нижневартовска, Мегиона, Югорска, Кондинского района прошли конкурсный отбор Минкультуры РФ на создание модельных библиотек.

В заключение, обращаясь к землякам, Наталья Комарова подчеркнула, что в 2020 году отмечается 75 лет Великой Победы, 90 лет со дня образования автономного округа. Фронтовые подвиги соотечественников, спасших мир от фашизма, трудовые свершения первопроходцев – это важнейшие страницы памяти. 2020 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Он должен стать годом новых открытий.

Она процитировала президента РФ: «Конкретных результатов мы с вами должны добиваться на территориях, там, где живут люди: в городах, в поселках, деревнях. Нам нужно, чтобы люди увидели эти изменения реально, не на бумаге, не в отчетах. Ради этого мы с вами работаем, ради этого мы здесь».

«Уважаемые югорчане! Стратегические цели, задачи по каждому направлению развития региона определены. Планы их достижения детально расписаны и обеспечены необходимыми ресурсами. Успех общего дела зависит от каждого из нас. Благодарю за внимание. Служу югорчанам. Служу России», - подытожила глава региона.


Возврат к списку