Итоги конкурса семейных фотографий #РастувЮгре подведены в окружной столице

21.12.2019

Церемония награждения победителей конкурса семейных фотографий #РастувЮгре прошла в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Глава региона встретилась с югорскими семьями в теплой атмосфере за кружкой чая, были подведены итоги конкурса, поговорили о семейных традициях и значимости фотографий в семейном альбоме.

Приветствуя финалистов и участников конкурса, Наталья Комарова рассказала историю зарождения идеи мероприятия: «Конкурс семейных фотографий #РастувЮгре стартовал 15 мая в рамках Года семьи. В этот день в Ханты-Мансийске родилось 7 детей, и волонтеры-медики в связи с этим событием решили подчеркнуть важное событие и запустили окружной проект в социальных сетях. Так жители региона стали публиковать фотографии в личных профилях в Инстаграм и ВКонтакте с хэштегом РастувЮгре. За это время было более 2500 снимков, из числа которых по наибольшему количеству голосов (лайков) определились финалисты. Далее югорчане путем открытого онлайн-голосования определили лучшие работы».

Также губернатор отметила, что все фото разные, каждый участник по-своему хотел рассказать, что такое «расту в Югре», но все эти работы объединяет любовь, которая видна в каждом снимке. Одной из самых запоминающихся для Натальи Комаровой стало фото семьи Сенченых из Нягани, где воспитывается 8 детей, 7 из которых мальчики: «Это самая обычная фотография из семейного альбома, семья стоит на фоне родного дома, и фото опубликовано без фильтров и постановок. Такая фотография нашла поддержку у югочан и тронула своей правдой», - поделилась глава региона.

Так из рук губернатора югорские семьи получили награды и сладкие подарки. География участников конкурса охватила все муниципалитеты, но в финале оказались семьи из Мегиона, Сургута, Сургутского района, Ханты-Мансийска, Радужного, Нижневартовска. Число проголосовавших за одну фотографию составило от 10 до 1,6 тысячи человек.

По итогам конкурса третье место по количеству голосов (682) присвоено молодой семье Николаевых из Нижневартовска, которые воспитывают сына Владислава, ему 9 месяцев. Мама Юлия является инста-блогером, ее блог читает около двух тысяч человек. Юлия делится своими мыслями и историями из жизни семьи. Среди традиций семьи Николаевых – совместное украшение елки и встреча Нового года, приготовление ужина всей семьей, выезд на пикники.

Второе место заняла многодетная семья Лобыгиных из Ханты-Мансийска. Их фото понравилось 1172 подписчикам. У Лобыгиных растут девочки-близняшки Милана и Ульяна, старший сын Савелий. В свободное время родители вместе с детьми любят гулять по красивым местам родного Ханты-Мансийска, в свободное время играют в лото.

Первое место по числу голосов получила многодетная семья Сенчевых из Нягани. За них проголосовало 1646 человек. Старшему ребёнку 22 года, младшему – 2. Наталья последние 13 лет просто мама. Вся её жизнь связана с жизнью детей. Активно ведет соцсети. Занимается спортом. Считает, что детей можно мотивировать на подвиги только собственным примером, будь то борьба или чтение книг. «Для нас победа в конкурсе стала большой радостью, это обычное фото нашей семьи. Спасибо всем, кто проголосовал за нас!», - поделилась впечатлениями Наталья Сенчева.


Возврат к списку