Трансляцию концерта с фестиваля Вербье (Швейцария) посмотрели в Ханты-Мансийске

Трансляцию концерта с фестиваля Вербье (Швейцария) посмотрели в Ханты-Мансийске

22.12.2019

Трансляция нового концерта с фестиваля Вербье (Швейцария) в исполнении Фестивального оркестра Вербье под руководством дирижёра Шарля Дютуа прошла в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

В программе концерта прозвучали «Концерт для фортепиано с оркестром № 1» Чайковского, Kinderszenen (Детские сцены) Шумана, «Симфония № 1» Иоганнеса Брамса. Фортепиано – Марта Аргерих. Режиссёр – Корантан Леконт.

Мероприятие состоялось в виртуальном концертном зале – это инновационный проект Министерства культуры РФ, цель которого – формирование открытого культурного пространства в России.

Югра – в числе передовых регионов по внедрению онлайн-трансляций культурных программ. Оборудование виртуального зала КТЦ «Югра-Классик», обеспечивающее высокое качество изображения и звука, создает эффект присутствия в столичной филармонии в режиме реального времени.

Отметим, что этот проект – трансляция в виртуальных концертных залах – предоставляет возможность слушать концерты не только из ведущих филармоний России, но и всего мира, создаёт равные возможности доступа к культурным ценностям для всех граждан, расширяет зрительскую и слушательскую аудиторию, привлекает к классической музыке жителей отдаленных уголков страны.

Программа предоставлена интернет-каналом MEDICI.TV в рамках совместного обменного проекта с Московской филармонией.

Напоминаем, что французские коллеги предоставляют концертные программы для показов в кинотеатрах и просмотровых залах, входящих в систему специального социального проекта Министерства культуру России – Всероссийский виртуальный концертный зал.


Возврат к списку