Вечер на танцплощадке 60-х годов провели гости 18-го МФКД «Духа огня»

08.03.2020

Концертная программа «Танцплощадка» прошла в Венском кафе КТЦ «Югра-Классик» 8 марта.

Лёгкое весеннее настроение, погружение в ретро время 1960-годов для участников и гостей кинофестиваля «Дух огня» подарила концертная программа, автором которой стала актриса и режиссер Алиса Гребенщикова.

Программа стала настоящим подарком для милых дам в Международный женский день. Тут красота, мода, яркие платья, шары, каблуки, поиски любви и атмосфера городских девчонок Ленинграда того времени. Это получилась счастливая концертная программа для семейного просмотра, в основу которой легли шуточные и лирические стихи Эдуарда Асадова и песни, звучавшие всюду в эпоху оттепели.

В исполнении артисток Алисы Гребенщиковой и Татьяны Колосовой, под партию фортепиано Сергея Геокчаева прозвучало 12 стихов Эдуарда Асадова, среди них «Чудачка», «Ранний брак», «Жены фараонов», «Девушка и лесовик», «Женская логика» и другие.

Интересные факты из истории 60-годов, появление новых слов, чем красили волосы женщины и зачем это делали мужчины? Об этом, а ещё многом другом истории в популярном жанре стенд-апа узнала югорская публика.

И, конечно, какая танцплощадка без танцев?! Гости вечера вместе со звездами танцевали на сцене и в зале веселый твист и наслаждались настоящим танцевальным марафоном. А культовые песни «Никуда не денешься, влюбишься и женишься», «Лучший город земли» перенесли гостей вечера во времена их молодости и ностальгии.


Возврат к списку