2 месяца самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»: и снова онлайн…

2 месяца самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»: и снова онлайн…

30.05.2020

Творческие коллективы и артисты КТЦ "Югра-Классик» вот уж как 2 месяца «выступают» в домашнем онлайн-формате.

 Мы продолжаем вести трансляции в соцсетях.

 Так, новая рубрика «Мысли вслух» пользуется популярностью у зрителей. Каждый вторник её автор Татьяна Ахмадыршина обозначает тему в посте. Зрителям необходимо поговорить на заданную тематику ровно 1 минуту. На камеру, без репетиций и дублей, сплошная импровизация и экспромт! Видео принимаются со вторника по воскресенье текущей недели, когда обозначена тема. Каждую неделю мы будем публиковать видеоролик с вашими мыслями. А ещё вы получите прекрасный бонус – умение избавляться от лишнего волнения перед камерой и публичными выступлениями, потренируетесь в словесной импровизации. Тема этой недели была: «Курьёзный случай/ситуация». Мы выбрали 8 наиболее ярких участников, чьи истории показались нам наиболее смешными и интересными. В основном это жители Ханты-Мансийска, но 1 из зрительниц прислала видео даже из Уфы! Тема следующей недели: "А мечты сбываются?". Пробуйте и присылайте свои видео нам!
Screenshot_20200530-155217.jpg
 3 раза на этой неделе были организованы вечерние «Домашние концерты». Трубач Концертного оркестра Югры Ян Голюнов устроил 20-минутный джазовый онлайн-концерт у себя дома. Музыкант сольно под «минус» исполнил джазовые стандарты и импровизации к этим темам. Кстати, это был заключительный онлайн-концерт от Концертного оркестра Югры в этом сезоне!

 Коллектив, родившийся в режиме самоизоляции из артистов КТЦ «Югра-Классик», "No rehearsal band" дал 5-й концерт для зрителей. Эдуард Бургардт (гитара), Владимир Галкин (бас-гитара), Сергей Свиридов (барабаны) и Олег Боровков (саксофон), Василий Сердышов (клавиши) в группе Югра онлайн сыграли композиции одной из наиболее успешных поп-джазовых групп в мире – Spyro Gyra! Международной известности "Spyro Gyra" добилась с альбомом 1979 года "Morning Dance", который стал платиновым по продажам. В Америке он стал третьим по популярности джазовым альбомом за 1980 год. В Британии добрался до 11 места альбомного чарта.
Screenshot_20200530-155056.jpg
 Любимый многими югорчанами Ансамбль русской песни "Млада" исполнил советские и российские хиты. Концерт продолжался почти 50 минут. Артистки собрались за столом, с чаем и тортом, пели и танцевали. Художественный руководитель, вокалистка – Кристина Стяжкина. Вокалистки – Олеся Архипцева, Александра Беломожная, Евгения Евдокимова, Ольга Голядинец, Виктория Сенотова. Аранжировщик – Виталий Горовой.
Screenshot_20200530-155138.jpg
 Зрителям были представлены видеозаписи концертных программ артистов КТЦ. В рубрике "Концертный оркестр Югры представляет" была сказка «Снежная королева», которая уже на протяжении 4 лет проходит на Большой сцене КТЦ "Югра-Классик" в преддверии Нового года. Одна из самых известных сказок Ганса Христиана Андерсена уже более 170 лет убеждает нас, что самый лучший способ растопить лёд в сердце человека – любовь, а настоящая и верная дружба развеют любые чары любых волшебниц! Зрители вместе с отважной Гердой отправились на поиски Кая, попавшего в ледовый плен к властной и безжалостной Снежной королеве. Это яркое волшебное представление, красочные костюмы, оригинальные сценические решения, световые эффекты, виртуозное исполнение музыки!

 Зрителям удалось виртуально посетить и легендарные спектакли мировых театров. На этот раз спектакль Новокузнецкого драматического театра "Пиковая дама", по повести А.С. Пушкина. В новокузнецкой версии повести не разгадывают тайну старой графини и ее трех карт. Чем похож главный герой на нас, на что он готов ради «счастия», в какой момент он сходит с ума, что такое счастье в современном мире – вот вопросы, на которые ищут ответы в спектакле. Это одна из 22 постановок XXVII Пушкинского театрального фестиваля, который проходит с 20 мая по 8 июня в онлайн-режиме.
Screenshot_20200530-155120.jpg
 Отметим, что формат онлайн позволяет смотреть концерты не только жителям Ханты-Мансийска. К просмотрам присоединились поклонники искусства из разных городов России и даже других стран.

Присоединяйтесь и вы к группе КТЦ "Югра-Классик" Вконтакте: https://m.vk.com/ugraclassic.  

Возврат к списку