10 недель самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»: юбилей онлайн сезона!

10 недель самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»: юбилей онлайн сезона!

15.06.2020

 Творческие коллективы и артисты КТЦ "Югра-Классик» 10 недель в домашнем онлайн-формате ведут трансляции в соцсетях.

 В набирающей популярность рубрике «Мысли вслух» каждый вторник её автор Татьяна Ахмадыршина обозначает тему. Зрителям необходимо поговорить на заданную тематику ровно 1 минуту. На камеру, без репетиций и дублей, сплошная импровизация и экспромт! Рубрика вышла за пределы не только Ханты-Мансийска, но и округа, своими мыслями делятся жители и других городов России. Тема следующей недели: «Настроение и я». Пробуйте и присылайте свои видео нам! К рубрике решила присоединиться медийная персона Ханты-Мансийска – телеведущая, тренер по ораторскому мастерству, основатель студии речи, поэт, лидер команды @АН-3 – Анна Свалова. Её “мысли вслух” вы услышите на следующей неделе.

 Отметим, что дебютировала и рубрика «Мысли вслух. Дети". Правила всё те же, но с поправкой – возрастной ценз – до 12 лет. Тема этой недели: "Когда я был маленьким...". Видео принимаются с 11 по 17 июня. И обязательно указывайте город, откуда выступает юный участник.

 2 раза на этой неделе поклонников музыкального искусства порадовали вечерние «Домашние концерты». Ансамбль русской песни "Млада" приготовил для своих фанатов эстрадную программу с репертуаром известных российских исполнителей.
Screenshot_20200607-114040.jpg
 Коллектив, родившийся в режиме самоизоляции из артистов КТЦ «Югра-Классик», "No rehearsal band" дал 7-й концерт для зрителей. Эдуард Бургардт (бас-гитара), Сергей Свиридов (барабаны) и Олег Боровков (саксофон), Василий Сердышов (клавиши) за почти 40 минут исполнили джазовые стандарты – произведения, которые прошли проверку временем и исполняются уже не первым поколением джазовых музыкантов.

 12 июня, в День России, коллективы КТЦ "Югра-Классик” организовали видеоконцерт, участниками которого стали детский театр современной хореографии «Академия танца», артисты ансамбля русской песни "Млада" и музыканты камерного оркестра "Сибирь-Брасс".
День России 2020 ко.jpg
 Зрителям удалось виртуально посетить и легендарные спектакли мировых театров – на этот раз спектакль Московского художественного театра имени Чехова "Белое на чёрном". Он поставлен по одноимённому произведению Рубена Давида Гонсалес Гальего. Книга опубликована в 2002 году, лауреат премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года. «Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, — всё. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода». Режиссер постановки – Марина Брусникина.
Screenshot_20200530-155120.jpg
 Формат онлайн позволяет смотреть концерты не только жителям Ханты-Мансийска. К просмотрам присоединились любители культуры и искусства из разных городов России и даже других стран.

 Надеемся, что после окончания режима самоизоляции наши новые поклонники посетят концерты артистов вживую, а пока присоединяйтесь и вы к группе КТЦ "Югра-Классик" Вконтакте: https://m.vk.com/ugraclassic.   

Возврат к списку