Приём заявок на песенный конкурс «Югра – ты прекрасный наш дом» завершён

Приём заявок на песенный конкурс «Югра – ты прекрасный наш дом» завершён

11.09.2020

Приём заявок на конкурс на лучшую песню «Югра – ты прекрасный наш дом» завершился.

Он приурочен к 90-летию со Дня образования автономного округа.

Организаторы – департамент культуры региона и КТЦ «Югра-Классик».

Всего в адрес оргкомитета прислано более 20 работ, с нотами и аккордами. Заявки поступили из Ханты-Мансийска, Игрима, Зеленоборска, Салыма, Сургута, Излучинска, Нижневартовска, Мегиона и Нефтеюганска. Самой молодой участнице – 20 лет, самой пожилой – 70 лет. Причем по гендерному составу – ровно пополам – женщин и мужчин.   

Конкурс проводится для объединения творческих сил Югры для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному региону.

Сейчас начался II этап – отборочный. В состав экспертного жюри войдут заслуженные деятели культуры региона, члены Союза писателей Югры, представители Всероссийского хорового общества, представители общественности и другие. Заседание жюри состоится не позднее 15 октября.

III этап – финальный. Песня, набравшая большее число голосов жюри, в декабре будет исполнена профессиональными артистами на сцене КТЦ «Югра-Классик».

Призеры и победители конкурса получат призы, а также смогут посетить торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со Дня образования Югры, которые пройдут в декабре в Ханты-Мансийске.


Возврат к списку