Конкурс дебютных сценариев среди стран Арктического совета объявлен на XIX МФКД «Дух огня»

Конкурс дебютных сценариев среди стран Арктического совета объявлен на XIX МФКД «Дух огня»

15.11.2020

Специальный конкурс дебютных полнометражных игровых и документальных кинопроектов среди стран Арктического совета в рамках XIX МФКД «Дух огня» принимает заявки.
Конкурс направлен на поддержку идей дебютных кинопроектов, связанных с Арктикой, отражающих различные аспекты жизни в этом регионе, посвященных проблемам Арктики: народы Арктики, флора и фауна (биоразнообразие), океан, загрязнение и климат.
Мероприятие проводится в формате онлайн и представляет собой открытую презентацию и защиту кинопроектов перед Экспертным советом на онлайн-площадке, ограниченную по времени и в утвержденной модератором последовательности и формате выступлений.
Цель конкурса: финансовая и организационная поддержка начинающих кинематографистов, привлекающих своими работами внимание мировой общественности и профессионального сообщества к актуальным для Арктики темам: экология, коренные народы, преемственность поколений, сохранение традиций и культуры и пр.
Победитель конкурса получает 100 тысяч рублей на написание сценария, а также возможность приехать на кинофестиваль в качестве гостя в 2022 году. В конкурсе имеет право принять участие автор идеи, сценария, сценарист или продюсер из стран Арктического совета, без ограничения возраста, представивший все документы в соответствии с условиями, обозначенными в Положении о проведении конкурса.
С 15 ноября 2020 года по 18 января 2021 года проходит приём заявок на участие. Комплект документов необходимо направлять по электронной почте ugrafest.pitching@gmail.com. Одна заявка соответствует одной конкурсной работе. Дата и время проведения Питчинга будут сообщены участникам дополнительно, согласно заявкам на конкурс.
Объявление победителей конкурса состоится 26 февраля на торжественной церемонии открытия XIX МФКД «Дух огня».      

Возврат к списку