Камеры «Ростелекома» посчитали количество движений артистов во время репетиции Югорской новогодней елки

Камеры «Ростелекома» посчитали количество движений артистов во время репетиции Югорской новогодней елки

23.12.2020

Более 3 000 движений артистов насчитали умные камеры домашнего видеонаблюдения компании «Ростелеком» во время генеральной репетиции новогоднего мюзикла «Проделки времени». Эксперимент прошел на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик». Участие в нем приняли главные герои постановки: Вилка, Тик и Так – фантастические персонажи из волшебного города часов.

Было установлено три HD-камеры «Ростелекома»: одна была направлена на артистов справа, вторая — слева, а третья снимала общий план сцены. Только за один час репетиции мюзикла, самое большое количество движений камеры зафиксировали у актера, исполняющего роль Вилки. Цифровое устройство справа заметило 740, слева — 800, а центральная камера в совокупности насчитала 1 000 движений. Персонаж Тик за это же время в сумме совершил порядка 850 танцевальных па, а герой постановки Так — 940 движений. Эксперимент доказал, что камеры видеонаблюдения «Ростелекома» способны распознать малейшее движение и сразу же предупредить об этом их потенциального владельца.

Репетиции новогоднего мюзикла на сцене «Югра-Классик» проходят ежедневно с 11 утра до 21 вечера. За одну репетицию каждый артист совершает почти 10 тысяч движений и тратит около 1 500 – 2 000 килокалорий. Значит, за 10 часов можно скинуть энергию, равносильную трем часам активного строительства снеговиков, 15 часам игры на гитаре или 10 часам шоппинга.

«Камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения от «Ростелекома» —уникальная вещь. Мало кто мог себе представить, что техника может быть настолько чувствительной и оперативной. Все наши цифровые устройства оснащены датчиками реагирования на движения, они фиксируют все, что происходит в поле их видимости. Техника способна распознавать даже очень быстрые перемещения в кадре и мгновенно отправлять хозяину камеры уведомления на смартфон. Таким образом, можно легко отследить проникновение в дом, появление незваного гостя в квартире или на стоянке автомобиля, а также быть на связи с близкими. Оборудование передает звуковые сигналы и сообщения: умные устройства оснащены микрофонами», — рассказал Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком».

«Я много лет в этой профессии и давно привык к многочасовым репетициям и выступлениям. Все движения артистов должны быть технически правильными и в то же время синхронизированными с музыкой. Когда зрители смотрят премьеру из зала, все кажется идеальным и отточенным, на самом же деле, это колоссальный труд и ежедневная многочасовая отработка. Честно говоря, я никогда не задумывался над тем, насколько много артистам приходится двигаться. Эти цифры действительно поразительны», — поделился своими впечатлениями режиссер-постановщик мюзикла Андрей Каширин.

Посмотреть мюзикл «Проделки времени» можно будет 26 декабря в 12:00 по ссылке https://vk.com/video-8121061_456239836.

Домашнее видеонаблюдение входит в экосистему облачных сервисов «Умный дом», которую развивает «Ростелеком». Клиентам предлагаются камеры для наблюдения как внутри помещений, так и в уличных условиях. Абонент может установить и активировать устройство самостоятельно, для этого не нужна специальная подготовка.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.


Возврат к списку