По следам выступлений: Веселое путешествие в мир детства

01.05.2016

Этому художественному коллективу исполнилось уже 30 лет и на протяжении всего времени его бессменным руководителем и генератором творческих идей является И.П.Стоцкая, заслуженный работник культуры РФ. Ранее коллектив именовался как камерный хор «Вдохновение» и даже некоторое время был филиалом Концертно-театрального центра «Югра-Классик». Не знает границ его музыкальная палитра: от духовной музыки и классики - до народных песен, рока и джаза.

Казалось бы, так неожиданно, что у коллектива есть и детский репертуар. А между тем, это совсем не новинка – ещё десять лет назад проект «Сто фантазий» получил грант Губернатора Югры и с тех пор является хитом проката. Можно сказать, уже целое поколение маленьких зрителей выросло на нём.

Спектакль не случайно рекомендован для семейного просмотра. Кто же из взрослых не помнит такие строки: «Не ходите, дети, в Африку гулять!»… Они возвращают их в собственное детство, потому спектакль интересен всем.

На сцене – большие разноцветные кубики с буквами, которые транформируют пространство. Остроумные режиссёрские решения, при минимуме декораций и реквизита, создают яркие забавные образы: тут ленивые коты и бойкие собаки, рассудительная сороконожка и наивный жираф, девочки-припевочки и мальчишки-непоседы, даже Бабки-Ёжки и микробы… Они удерживают внимание маленьких зрителей на протяжении всего спектакля. И исподволь воспитывают, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Звучат стихи К.Чуковского, С.Маршака, А.Барто, Г.Остера; песни из любимых мультфильмов «Доктор Айболит», «Прогулки кота Леопольда», «Пластилиновая ворона», «Приключения капитана Врунгеля», и многое другое.

Добрый, милый, смешной и поучительный спектакль – очень нужный для детворы.
 

Составить представление о мероприятии поможет наш Фотоотчет

Возврат к списку