Юные зрители посетили уютный концерт «Лягушонок Ливерпуль»

Юные зрители посетили уютный концерт «Лягушонок Ливерпуль»

18.03.2017

Второй сезон показов открыл сегодня уютный концерт «Лягушонок Ливерпуль», премьера которого состоялась в 2016 году.

Актриса Татьяна Ахмадыршина вела рассказ о дружбе мальчика Вани Сидорова с лягушонком Ливерпулем в небольшом, уютно обустроенном пространстве зала-трансформера, под звуки фортепиано в исполнении Ирины Плотниковой.

Главный герой Ваня Сидоров любит приключения и всякие захватывающие истории, его увлечения поддерживает и его закадычный друг – маленький зеленый лягушонок Ливерпуль. Вместе они переживают массу необычайных приключений и узнают много нового об окружающем мире, человеческих отношениях, дружбе и преданности.

Весь процесс повествования сопровождался песочными картинами художника песочной анимации Алены Черкашиной, которые она мастерски рисовала прямо во время спектакля. Удивляла не только постановка, но и то, что происходило в зале.

Специальными гостями первого показа интерактивного спектакля сегодня стали юные воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик». Дети были не только зрителями, но и участниками действия. Они с удовольствием слушали историю дружбы мальчика и лягушонка, сопереживали и Ване, и Ливерпулю и, конечно же, помогали: ловили импровизированных мух, поддерживали аплодисментами героев истории.

По окончании рассказа зрителям представилась уникальная возможность получить мастер-класс от креативного мастера песочной анимации и попробовать самим создать свои иллюстрации к услышанному и увиденному.  

Напомним, «Уютный концерт» - это цикл интерактивных литературно-концертных программ, специально созданных для детей. Маленькие зрители не только наблюдают за происходящим, но и принимают в нем активное участие, учатся видеть красоту и неповторимость окружающего мира. Это отличная возможность впервые познакомить ребенка с театром, начать его первые шаги в постижении мира через художественные образы, тактильные ощущения и эмоциональные переживания, развить творческие способности. Сцена и зрительный зал удобно объединены в единое пространство, поэтому дети смогут ощущать себя непосредственными участниками постановки. Каждая постановка уникальна своим художественным сопровождением.


Для тех, кто не успел посетить спектакль, состоятся еще 2 показа. Не упустите такую возможность – приходите к нам вместе с детьми! На сцене КТЦ «Югра-Классик» «Лягушонок Ливерпуль» будет представлен и в воскресенье, 19 марта в 12:00 и в 16:00 часов. 


Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет 


Возврат к списку