Июньское музыкальное обозрение

Июньское музыкальное обозрение

24.05.2017

Июнь! Торжествующий расцвет дивной югорской природы.

Неповторимые белые ночи...

А наш концертный сезон 2016/ 2017 близится к завершению.

Июньская афиша КТЦ «Югра-Классик» еще порадует «под занавес», как говорят в театре, интересными культурными предложениями.

Многие из вас, наши дорогие зрители, будут проводить свои летние выходные за городом, на даче. Полоть грядки, греться на солнышке, готовить ароматные шашлыки (почему бы и нет?)

И всё же... приходите, приезжайте светлыми июньскими вечерам к нам в КТЦ «Югра-Классик» за вдохновением, просвещением и хорошим настроением!


1 июня (четверг) – Сказка с оркестром «Маленький принц»

(Большой зал, 19.00)

В День защиты детей для маленьких зрителей и их родителей Духовой оркестр Югры представляет премьеру в жанре «сказки с оркестром» – произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Эта сказка – одно из самых глубоких произведений литературы, фразы из которого давно стали крылатыми. «Маленький принц» любим читателями всех возрастов, ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

Сказка будет рассказываться под волшебные звуки живого оркестра, иллюстрируясь песочной анимацией.

Посещение таких концертов может стать хорошей семейной традицией – откройте вместе с ребенком дверь в прекрасный мир музыки, литературы и изобразительного искусства.

Автор проекта – художественный руководитель и главный дирижер Духового оркестра Югры Сергей Свиридов. Художественное слово – Александр Кислый.


3 июня (суббота) – Камерный концерт «Мечты сбываются»

(Органный зал, 18.00)

Продолжая цикл концертов «Мир детства», ансамбль камерной музыки «Консоне» подготовил ко Дню защиты детей новую концертную программу «Мечты сбываются».

Мечты есть у каждого. А какие мечты могут быть у маленьких музыкантов? Конечно же, выступить на «большой» сцене, рядом с настоящими профессиональными музыкантами, заявить о своих первых победах.

И по доброй традиции ансамбль «Консоне» пригласил в свою программу учащихся колледжа «Центр искусств для одаренных детей Севера», открывая нам новые имена тех, кто, несмотря на свой небольшой возраст, упорным трудом завоевал звание лауреатов российских и международных конкурсов.

В этот день ансамбль «Консоне» и юные солисты подарят югорчанам музыкальный букет из лучших произведений мировой классики.

Так и сбываются мечты...

Автор проекта – художественный руководитель ансамбля, заслуженный деятель культуры Югры Андрей Пискунов.


4 июня (воскресенье) – Сольная программа Юрия Сорокина «Я люблю...»

(Органный зал, 17.00)

В этот вечер с вами – лауреат международных конкурсов, солист Югры, блистательный Юрий Сорокин с программой «Я люблю…». Артист, который обладает удивительным по красоте тенором, покорившим не только российскую, но и европейскую публику.

И снова романс... Встреча с ним всегда желанна и приятна. Романс полон очарования и светлой грусти. В последнее время романс вернулся на концертную эстраду, и камерные романсовые концерты обретают новых поклонников.

Концерт Юрия Сорокина приурочен к Пушкинскому дню России. Вас ждёт встреча с вокальными шедеврами – любовной лирикой на музыку Глинки и Чайковского.

В концерте принимают участие концертмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ирина Плотникова (рояль) и музыковед Елена Полей.


13 июня (вторник) – Творческая мастерская «Большая перемена»

(Зал-трансформер, 16.00)

Вниманию юных театралов, кого манит запах сцены, свет рампы и театральное закулисье!

13 июня проводится отбор участников для нового театрального проекта «Большая перемена».

Путь на сцену открыт для каждого!

Попробовать себя могут школьники от 7 до 17 лет. Чтобы стать участником проекта, надо заполнить анкету и не позднее 9 июня отправить по электронной почте teatr.dvorik@mail.ru. Не опоздайте!

Прошедшие отбор будут в течение двух недель учиться театральному мастерству под руководством талантливого педагога, актрисы и режиссёра Татьяны Ахмадыршиной.

Каждый найдёт себе занятие по душе. Кто-то откроет в себе актёра или неожиданно поймёт, что ему нравится быть ведущим. Кого-то, может быть, увлечет процесс создания спектакля, и он войдёт в режиссёрскую группу. Приветствуются все необычные умения: сочинять и читать рэп, имитировать различные звуки, битбокс.

Участвуя в проекте, каждый почувствует себя свободнее, увереннее, талантливее. Эти качества пригодятся затем и в учебе, общении со сверстниками.

А завершится проект «Большая перемена» 30 июня гала-концертом, в котором все участники проекта покажут свои новые достижения.


21 июня (среда) – «Сибирь-Брасс ШОУ!»

(Большой зал 19.00)

В самый разгар белых ночей – 21 июня – в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» камерный оркестр «Сибирь-Брасс» представит новую программу – последний проект концертного сезона 2016/2017, посвящённый Дню молодёжи.

«Сибирь-Брасс» – один из самых востребованных и любимых публикой музыкальных коллективов Югры. Неутомимые музыканты представляют самый разнообразный музыкальный репертуар: классика, джаз, фолк, рок-н-ролл, поп, свинг, кроссовер.

Вместе с камерным оркестром в программе примут участие артисты театра танца «Смола», театра современной хореографии «Академия танца», солисты-вокалисты Югры, Олег Боровков (саксофон) и другие.

Вам нравится такое предложение?

Тогда не пропустите!

В этот июньский вечер «Сибирь-Брасс» обещает своим поклонникам не рядовой концерт, а масштабное, полное сюрпризов свето-музыкальное шоу на большой сцене!

____________________________________________________________________________

А затем мы расстанемся с вами, дорогие наши зрители, но ненадолго.

До сентября.

Надеемся, вы будете вспоминать уютные, интересные, вдохновляющие концертные и театральные вечера, проведенные в КТЦ «Югра-Классик».

И будете с нетерпением ждать новых встреч с искусством!


Возврат к списку