Сбывшиеся мечты юных талантов на концерте ансамбля «Консоне»

Сбывшиеся мечты юных талантов на концерте ансамбля «Консоне»

03.06.2017

Концерт «Мечты сбываются» в исполнении ансамбля камерной музыки «Консоне» состоялся в КТЦ «Югра-Классик» субботним вечером.

Этой программой ансамбль завершил свой творческий сезон.

Автор идеи концерта и художественный руководитель ансамбля «Консоне» Андрей Пискунов всегда думает о качестве как о самой главной своей задаче. И выбор произведений в концерте «Мечты сбываются» свидетельствует об определенной музыкально-общественной позиции – намерении сочетать исполнение сложной академической музыки с формированием широкой филармонической аудитории.

В КТЦ «Югра-Классик» стало доброй традицией открывать югорчанам новые имена исполнителей на концертах. Ведь Ханты-Мансийск – город, в котором живет много талантливых детей, занимающихся музыкой. И для каждого из них очень важно уже в начале своего творческого пути рассказать о своих победах.

Вот и сбылись мечты юных талантливых исполнителей выступить на профессиональной сцене с прекрасными музыкантами «Консоне». В концерте «Мечты сбываются» выступили учащиеся колледжа Центра искусств для одаренных детей Севера: лауреаты международных конкурсов Анна Бирюкова (виолончель), Анжелика Коновалова (фагот), Адель Рахматуллина (виолончель), а также лауреаты международных конкурсов Татьяна Тимашева (сопрано) и Наталья Седых (фортепиано). Концерт вела музыковед Елена Полей.

Программа была наполнена музыкой представителей разных школ, эпох, музыкальных стилей и направлений: от барокко до современности. Но все композиции были объединены совершенством формы и содержания.

«Мечты сбываются» - это красота звука, прозрачность пассажей, аккуратность и тщательная отточенность фразировки, деликатная динамика выступления. Концерт прозвучал необычайно легко, как на одном дыхании, поражая слушателей яркостью звуковых находок.

Молодые артисты в полной мере продемонстрировали хорошее исполнительское мастерство и владение репертуаром различных эпох и стилей.

Свободное владение инструментом, сочетающееся с открытой эмоциональностью высказывания, безусловно, импонировали слушателям. Музыканты-виртуозы ансамбля «Консоне», юные дарования Центра искусств и нестареющая академическая музыка, в которой каждое поколение открывает все новые и новые грани, – это триединство стало залогом успеха прошедшего концерта.


Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку