«Большая перемена»: приобщение к искусству

«Большая перемена»: приобщение к искусству

14.06.2017

Предварительное прослушивание участников в рамках нового творческого театрального проекта «Большая перемена» состоялось накануне в КТЦ «Югра-Классик».

Отметим, что Концертно-театральный центр – не только главная концертная площадка Югры. Ежегодно он становится и творческим трамплином для юных дарований. Здесь проходят сессионные творческие школы по различным направлениям – музыка, хореография, дефиле и другие.

Заявки на участие в «Большой перемене» подали более 50 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. На прослушивании они декламировали стихи, читали сказки, исполняли песни. В творческую мастерскую приняли всех.

В течение двух недель юные любители театра будут ежедневно заниматься под руководством драматической актрисы, режиссёра и педагога Татьяны Ахмадыршиной (Ушаковой). Среди ее актерских и режиссерских работ – спектакли для взрослой и детской аудитории: спектакль «Наташина мечта», концерт «Простые вещи», сказка с оркестром «Алиса в стране чудес», а также уютные концерты – «Лягушонок Ливерпуль», «Проделки Эмиля», «Сказки пластилинового ослика».

Татьяна Ахмадыршина – большой мастер по работе с юными дарованиями. Она убеждена, что каждый ребенок в чем-то талантлив, только надо увидеть и правильно раскрыть этот талант.

Во время тренингов каждый найдёт себе занятие по душе. Кто-то откроет в себе актёра или неожиданно поймёт, что ему нравится быть ведущим. Может быть, кого-то увлечет процесс создания спектакля, и он войдёт в режиссёрскую группу.

Участвуя в проекте, каждый сможет развить свои способности, почувствовать себя свободнее, увереннее, талантливее. Эти качества пригодятся затем и в учебе, общении со сверстниками.

Проект «Большая перемена» завершится 30 июня Гала-концертом, в котором участники творческой мастерской продемонстрируют приобретенное актерское и ораторское мастерство.

Будут представлены театральные зарисовки к будущему спектаклю по книге воспоминаний блокадницы Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы». А также фрагменты спектакля по сказке Р. Киплинга «Маугли».

Так что участников «Большой перемены» ждет серьезная и интересная творческая работа.

Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку