В Ханты-Мансийске провели форум медработников Югры

В Ханты-Мансийске провели форум медработников Югры

15.06.2017

Форум медицинских работников, посвященный профессиональному празднику людей в белых халатах, завершился в окружной столице.

В его рамках состоялась церемония награждения лучших работников отрасли. На сцену КТЦ «Югра-Классик» для награждения и чествования поднимались лучшие работники отрасли.

Поблагодарила медиков лично губернатор Югры Наталья Комарова: «Этот год проходит в округе под знаком Года здоровья. Большинство показателей, майских указов президента, которые регион исполнил досрочно, связано именно с системой здравоохранения. Спасибо вам большое! Пусть все добро и тепло, которыми вы делитесь со своими пациентами, вернется к вам многократно!»

Глава региона заметила, что, по статистике, югорчане чаще жителей других регионов обращаются к врачам. Но связано это с тем, что они беспокоятся о своем здоровье и хотят знать, как быть ответственными за него.

«Каждый все равно обращается к доктору. Пусть эти обращения будут, чтобы узнать, как сильно мы здоровы. Нам нужны ваши надежные руки! Пусть благодаря вашему отношению к труду и делу, отношению каждого югорчанина к своему здоровью, свершилось то, чтобы Югра стала территорией долголетия, жизненной энергии и здоровья», - обратилась к собравшимся Наталья Комарова.

Работников отрасли также поздравил и председатель окружной думы Борис Хохряков: «Ваша работа трудна, но очень благородна. И в Югре считают своим этот праздник более 40 тысяч людей, работающих в системе здравоохранения. Этот праздник в автономном округе – воистину народный».

Спикер парламента региона отметил, что развитие системы здравоохранения – приоритет окружных властей. И за последние годы сделано очень многое: медицинские учреждения оснащены прекрасным оборудованием, современными технологиями.

«Мы стремимся сделать так, чтобы здравоохранение в автономном округе было лучше и стало одним из лучших в РФ. И вы на самом деле творите чудеса: проводите операции по пересадке, операции на открытом сердце - и это то, о чем совсем недавно приходилось только мечтать. Чтобы эти мечты сбывались, нужно вкладывать много сил и средств. Медицина всегда была, есть и будет приоритетом в расходовании средств бюджета округа», - заключил Борис Хохряков.

Почетные грамоты, нагрудные отличительные знаки и благодарности получили лучшие работники здравоохранения из рук Наталья Комаровой, Бориса Хохрякова и директора окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского.

Кроме того, на мероприятии наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший по профессии» в 8 номинациях. Медработники были отмечены нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» за добросовестный многолетний труд.

Среди отличившихся были как специалисты из ведущих окружных центров, так и работники сельских больниц. На сцену поднимались люди одной профессии, но разных специальностей, ставшие лучшими в своей области: хирурги и педиатры, биологи и фармацевты, медсестры и санитарные врачи.

Завершил торжественную часть праздничный концерт – медики увидели яркие выступления творческих коллективов КТЦ «Югра-Классик». На сцене блистали театр танца «Смола», «Академия танца», ансамбль «Солисты Югры», «Ансамбль песни и танца», ансамбль «Млада», ансамбль «Сибирь-Брасс», Олег Боровков (саксофон).


Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку