Социальный конструктор Югры начал «сборку» в КТЦ «Югра-Классик»

Социальный конструктор Югры начал «сборку» в КТЦ «Югра-Классик»

29.06.2017

Форум социальных предпринимателей и лидеров социально ориентированных НКО «Социальный конструктор Югры – 2017» стартовал в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Отметим, что это одно из ключевых ежегодных событий для лидеров социальных проектов, общественников, инвесторов, представителей власти, бизнеса и СМИ.

Мероприятие является эксклюзивной кросс-платформой для создания социальных инноваций, форма коммуникации бизнеса, НКО, общественности и власти всех уровней, новый драйвер-формат для развития социальных проектов и социальных лидеров в регионах. Форум призван объединить идеи и практики предпринимателей и НКО, занятых в социальной сфере.

Генеральный директор студии «Артвидео», режиссер, продюсер, вице-президент по дистрибуции Гильдии неигрового кино и ТВ Никита Тихонов-Рау провел в первый день работы форума мастер-класс для СМИ «Конструктор социальных брендов. Социальное продюсирование». Он пояснил: «Цель семинара – вместе с участниками площадки разработать прототип масштабного, социально-медийного проекта, который можно было бы реализовать на региональном уровне в Югре в 2018 году, который решал бы серьезные социальные проблемы региона, затрагивая темы здравоохранения, детей, пожилого поколения и людей с ограничениями по здоровью».

Также он отметил активность участников форума: «Сейчас они начинают включаться, фантазировать, фонтанировать, предлагать свои кандидатуры в рабочие реализации проекта, у них запустился маховик энергетический и профессиональный».

Напомним, форум проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ. Представители власти, бизнеса, некоммерческого сектора и СМИ делятся опытом и знакомятся с лучшими социальными практиками страны и мира.

Организаторы: правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры при участии Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Мастер-классы и обучающие тренинги проводят эксперты социальных проектов из 12 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга Самарской области, Челябинска, Пермского края, Республики Хакасия, Югры и других. На протяжении трех дней участники будут обсуждать проблемы и перспективы развития негосударственного сектора экономики России.


Возврат к списку