Победителей конкурса «Чёрное золото Югры» по итогам прошлого года наградили в Ханты-Мансийске

Победителей конкурса «Чёрное золото Югры» по итогам прошлого года наградили в Ханты-Мансийске

08.09.2017

Торжественная церемония награждения призеров и победителей окружного ежегодного конкурса «Чёрное золото Югры» по итогам прошлого года в персональных номинациях состоялась сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев поприветствовал «производственную элиту», лучших из лучших в своей профессии в Югре. От имени губернатора автономного округа Натальи Комаровой, членов правительства региона он поздравил газовиков и нефтяников с профессиональным праздником.

«Этот уже ставший традиционным конкурс позволяет выявить предприятия, которые работают эффективно, применяют новые технологии, выполняют природоохранное законодательство, где трудятся тысячи человек. Основная ценность конкурса – отметить профессионалов своего дела – людей, на чьих крепких плечах держится вся «нефтянка» Югры. В этом году на 28 номинаций заявилось более 300 человек с более чем 40 предприятий. На победителей конкурса равняются коллеги, ими гордится Югра, их ставят в пример молодым работникам», - сообщил заместитель главы региона и пожелал «виновникам торжества» новых трудовых успехов и побед.

Напомним, персональные номинации окружного конкурса «Черное золото Югры» разработаны для повышения профессионального потенциала работников нефтегазовой отрасли; повышение престижа профессии; повышения авторитета работников.

Номинации по компаниям разработаны для стимулирования нефтегазодобывающих предприятий Югры на эффективное, безопасное производство, сохранение окружающей природной среды, сотрудничество с коренным малочисленным населением.

Традиционно участие в конкурсе принимают геологоразведочные, сервисные, нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия автономного округа.

Алексей Забозлаев вручил заслуженные награды победителям и призёрам конкурса «Чёрное золото Югры», добавив: «Вы работаете не за награды, а за совесть!».

Так, лучшим бурильщиком региона в 2016 году признан Саетгали Фархетдинов из Нефтеюганского филиала «Сибирская сервисная компания». В номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа Ханты-Мансийского автономного округа в 2016 году» диплом победителя получил Николай Кислов из компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». А бригада подземного ремонта скважин № 36 филиала компании «РН-Сервис» в Нефтеюганске Фармана Ризванова стала лучшей в соответствующей номинации.

Также были отмечены победители и призёры в номинациях «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти Ханты-Мансийского автономного округа», «Лучший оператор по поддержанию пластового давления Югры», «Лучшая бригада по опробованию (испытанию) скважин Ханты-Мансийского автономного округа» и других.

Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку