Маэстро Юрий Розум дал мастер-класс для юных пианистов из Центра искусств

29.09.2017

Прославленный пианист с мировым именем, народный артист России Юрий Розум приехал в Ханты-Мансийск во второй раз.

Сегодня на сцене Органного зала КТЦ, где были специально подготовлены два рояля – прекрасный Bechstain и непревзойденный Fazioli – гордость «Югра-Классик», состоялась творческая «лаборатория» для юных пианистов.

Обратившись к присутствующим, Юрий Розум вновь выразил восхищение окружной столицей и уровнем постановки музыкального образования в регионе.

Маэстро провел мастер-класс совместно со своим учеником и ассистентом Даниилом Контуавили из Москвы.

В мастер-классе приняли участие трое лучших учащихся отделения фортепиано Центра искусств для одаренных детей Севера: Вероника Пономарева, Святослав Баязитов и Артем Истратов, представившие для прослушивания и профессионального разбора заранее разученные ими музыкальные произведения.

«Совершенству нет предела», – так считает лауреат международного и всероссийских конкурсов, солистка «Югра-Классик» Ирина Плотникова. Она тоже решила получить урок мастерства от маэстро, исполнив в его присутствии ноктюрн Фредерика Шопена.

По завершении плодотворного творческого общения народный артист России призвал участников мастер-класса «приподниматься над нотами и вкладывать в мелодию душу и сердце, никогда не останавливаясь на достигнутом».

Напомним, что фортепианный концерт Юрия Розума из Москвы состоится в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 30 сентября в 17:00.


Возврат к списку