Органный зал КТЦ «Югра-Классик» открыл двери в Международный день музыки

Органный зал КТЦ «Югра-Классик» открыл двери в Международный день музыки

01.10.2017

Первый органный концерт нового творческого сезона в исполнении Елены Коземиренко состоялся сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

Программа с ярким и солнечным названием «Остров Радости: орган» посвящена Международному дню музыки, который отмечается именно сегодня, в первый день октября.

«Король музыкальных инструментов» - орган – обладает фантастическим богатством тембров и звучит подобно оркестру. Вот и сегодня своды Органного зала огласили его величественные в своём нечеловеческом возвышении аккорды.

В основе программы – радостные и светлые пьесы гениев музыкального искусства – Моцарта, Баха, Гайдна, Шостаковича.

Блистательная Елена Коземиренко, наедине с монументальным органом, открыла целый океан звуков – журчание воды и пение птиц, раскаты грома и звуки марша. И орган уже – не обитатель закрытого церковного пространства, каким он был с момента создания, а часть природы и человека. Не бездушный инструмент, а насыщенный жизнью организм.

Рефреном концерта прозвучала знакомая всем «Маленькая ночная серенада» Моцарта. Неожиданно сильное впечатление оставил Бах. Заворожил публику Гайдн.

Об удивительных творениях человеческого гения и о самих гениях увлекательно рассказала музыковед Елена Полей – наш бессменный проводник в мир высокого искусства.

Без сомнения, удовольствие от концерта получили все – и истинные ценители высокой музыки, и новички, впервые пришедшие в Органный зал.

КТЦ «Югра-Классик» приглашает на следующий органный концерт «Торжество звука: юбилейный дифирамб Елене Коземиренко», который пройдёт 26 ноября в 17.00. В юбилейной программе будет представлено всё самое лучшее и любимое к 35-летию творческого пути солистки и 10-летию органа Югры.

Также любимых зрителей мы еще раз поздравляем с Международным днем музыки! Пусть окружающий вас мир всегда будет настроен на мажорный лад! Пусть радость нарушает тишину своими торжественными аккордами, а в ваших сердцах всегда звучит музыка!


Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку