КТЦ «Югра-Классик» отправил в космический полет маленьких зрителей

23.12.2017

Взрывная премьера спектакля «Новый год и космический полет» состоялась в КТЦ «Югра-Классик» 23 декабря.

Удивительный и познавательный спектакль для юных зрителей от 6 до 12 лет прошел при полном аншлаге.

         Главный герой – непоседа и провокатор Петя Снегирев, которому надоело праздновать Новый год по одному сценарию: бессмысленные подарки, украшения и мандарины, Дед Мороз и ёлки. Школьник решительно настоял на том, что провести грядущий праздник надо по-особенному и предложил зрителям улететь в космос.

         Вместе с Петей юные путешественники попали на неведомую планету Энерго-магнитар Р-280, где познакомились с тремя дружелюбными инопланетянами – яркой Искрой, подвижным Протоном и рассудительным Электроном.

         Энерго-магнитар Р-280 настолько прекрасна, что ее не нужно украшать. Таинственная планета, окутанная волшебным электричеством, – идеальное место, чтобы встретить Новый год. Однако дарить подарки, играть в снежки и делать всё, чем обычно занимаются земляне, в этот праздник тут не принято. В итоге, главный герой осознал – торжество, что с нетерпением ждет каждый, заключается в приятных мелочах, которые раньше так недооценивал школьник.

         Собравшись домой, Петя понял, что вернуться на родную планету и отпраздновать Новый год как полагается, не так-то просто. Мальчику потребовались смекалка, помощь и поддержка всего зрительного зала. Благодаря дружной команде инопланетян и детей, Петя Снегирев разгадал тайны, что хранит в себе коварная планета. Преодолев все трудности и испытания, путешественники благополучно добрались домой. По доброй традиции новогоднее представление завершилось торжественным выходом Деда Мороза и веселыми танцами.

         Интерактивный спектакль стер привычные границы между зрителем и артистами, счастливые малыши и родители вовлеклись в сценический процесс буквально с первых минут. Техническое сопровождение представления открыло перед публикой новые горизонты восприятия.

         На сцене – проекция неведомой галактики, россыпи звезд, межгалактические летательные аппараты, на которых эффектно появляются инопланетяне, и беспрепятственно рассекающий ИСКРАмобиль.

         Театральная постановка наполнена неожиданными режиссерскими решениями и приятными сюрпризами, которые буквально потрясают воображение – это удивительные научные опыты, воздушно-дымовые пушки и завораживающее шоу мыльных пузырей.

        Новый год и космический полет» – не просто веселое представление, а результат упорного труда целой команды профессионалов КТЦ. Такая амбициозная работа нередко сопровождается большими трудностями. Режиссеры-постановщики «Югра-Классик» Алена Немчинова и Андрей Каширин поделились, что было самым сложным при подготовке спектакля: «В Ханты-Мансийске найти нужный реквизит не просто сложно, а иногда невозможно. Так как в спектакле много фокусов, опытов и прочего, что надо сделать красиво и качественно, больше половины задействованных материалов были привезены из Казани, Москвы и Санкт- Петербурга, а доставка перед Новым годом – это большой риск».

 И, конечно, основные переживания были связаны с технической частью, ведь свет, звук, видео, артисты – все должны включаться синхронно и работать слаженно. «Спектакль технически сложный, в нем много переходов и атрибутики, к тому же правки иногда вносятся между представлениями, например, на первом показе мы отметили, на что маленький зритель реагирует более активно, исходя из этого мы добавили в некоторые сцены больше динамики, а другие сократили по продолжительности»,- добавил режиссер Андрей Каширин.

Несмотря на все трудности, спектакль смотрится на одном дыхании, а яркая актерская игра не дает публике усомниться, что перед ней настоящие инопланетяне и натуральная живая планета с характером. Поучительная и познавательная история с юмором и импровизацией не оставила равнодушных в зрительном зале.«Новый год и космический полет» - полноценный мюзикл с зажигательными танцами и живым вокалом.

Напомним, что показы спектаклей продолжатся по 30 декабря включительно. Помимо незабываемого шоу КТЦ «Югра-Классик» подготовил для своих зрителей еще один приятный подарок – во время каждого спектакля профессиональный фотограф делает снимки, которые в дальнейшем можно будет скачать на официальном сайте учреждения.


      Составить представление о мероприятии поможет наш фотоотчет


Возврат к списку