Управлением Росгвардии по Югре подведены итоги работы

12.01.2018

Подведение итогов работы Управления Росгвардии по Югре за 2017 год состоялось сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

Внутренняя безопасность государства является приоритетной задачей большинства силовых структур. В связи с этим войска национальной гвардии России – это основа в обеспечении свобод и прав граждан РФ.

На повестке дня обсуждались результаты оперативно-служебной деятельности подразделений, вопросы состояния боевой готовности, тылового и технического обеспечения, обозначались задачи на 2018 год.

На мероприятии присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Она отметила, что благодаря слаженной и эффективной работе войск национальной гвардии и ее структурных подразделений в 2017 году в округе была обеспечена стабильность в сфере общественного правопорядка. Сотрудниками Росгвардии совместно с подразделениями только за прошедший год удалось раскрыть свыше 680 преступлений и выявить более 26 тысяч административных правонарушений, в том числе на охраняемых объектах.

Наталья Комарова также заметила, что в условиях возрастания террористических угроз повышается роль Росгвардии в обеспечении контроля антитеррористической защищенности в том числе объектов ТЭК - это сверхактуальная задача, учитывая специфику нашего региона и специфику экономической деятельности на территории округа.

Глава региона упомянула о молодом поколении и будущем Росгвардии: «Участие живых людей, действующих структур, которые напрямую служат Родине и несут ответственность за эффективность своей трудовой деятельностью в этом направлении, имеют колоссальное, ни с чем не сравнимое влияние на молодых людей. Я подчеркиваю важность вашего участия в этой работе и приглашаю вас наращивать объемы».

Слова благодарности прозвучали от главного федерального инспектора по автономному округу Дмитрия Кузьменко: «Очень важная составляющая продуктивной работы – связь с правоохранительными органами, у вас она налажена, и здесь можно только поблагодарить вас за работу, за то взаимодействие, которое выстроено».

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения за особые заслуги в профессиональной деятельности – лучшим были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.


Возврат к списку