Февральское музыкальное обозрение

23.01.2018

Ах, февраль! Чуть-чуть до счастья, до весеннего причастья,
До ручьев, до вспухших почек и до ярких чувств.
Все случится! А покуда – чуть дрожит в преддверьи чуда
Человеческое сердце... До весны - чуть-чуть!

Суров бывает февраль, но он ознаменован Днем Святого Валентина, Днем защитника Отечества, разгульной Масленицей и, конечно же, ожиданием весны.

Рекомендуем вам, дорогие посетители Концертно-театрального центра «Югра-Классик», невзирая на морозы, окунуться в культурные события, развлекательные и познавательные мероприятия, которые с любовью подготовлены для вас.

Помните, что «Югра-Классик» – это место вашего комфортного досуга, общения и вдохновения. Это место, где вам всегда рады!


10 февраля

В преддверии Дня всех влюбленных в Большом зале «Югра-Классик» состоится концерт «С любовью о любви». Впервые на одной сцене совместно выступят два известных коллектива: Ансамбль русской песни «Млада» (художественный руководитель Кристина Стяжкина) и «Джаз Бэнд» Олега Боровкова.

В программе концерта – популярные хиты отечественной и зарубежной эстрады, всем знакомые музыкальные композиции, в которых сквозит любовь.

Зрителей ждет настоящее музыкальное шоу с красочными инсталляциями и спецэффектами: виртуозные монологи саксофона и чарующие голоса прекрасных вокалисток подарят вам незабываемые эмоции и впечатления.


11 февраля

В уютном Органном зале пройдет концерт «Русская тройка» в исполнении камерного ансамбля «Консоне». В программе – инструментальные произведения отечественных композиторов разных времен о русской зиме, о русской душе.

Стройное созвучие (а именно так переводится слово «консоне») скрипки, виолончели, гобоя и кларнета способно передать самые разнообразные оттенки душевного настроя.

А русская тройка издавна являлась символом нашей национальной культуры, олицетворением широты и удали российской души. Это и символ великого пути России в мировом масштабе.

Как не вспомнить тут бессмертные слова Н.В. Гоголя: «Эх, тройка! Птица-тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи...»

В исполнении солистов ансамбля «Консоне» (художественный руководитель Андрей Пискунов) прозвучат инструментальные пьесы и русские романсы. А задорные народные мелодии пронесут в воображении слушателей на тройке с бубенцами. «Тройка мчится, тройка скачет, вьется пыль из-под копыт. Колокольчик то заплачет, то хохочет, то звенит»...


16 февраля

В этот день ждем любителей классической музыки! В Большом зале «Югра-Классик» пройдёт марафон «Трансцендентные миры Ференца Листа» в цикле «Любимые фортепианные концерты».

Вы услышите три фортепианных концерта гениального венгерского композитора и виртуозного пианиста, а также его мистическую фантазию «Пляска смерти».

Обращаем ваше внимание, что такой объемный репертуар в формате одного концерта Концертный оркестр Югры под управлением маэстро Сергея Свиридова и солистка Елена Коземиренко (фортепиано) исполнят впервые в России.

Откройте для себя волшебный мир романтичной музыки Ференца Листа. Наполняйтесь прекрасным!



17 и 18 февраля

Приглашаем на нашу веселую Масленицу, которая будет проходить два дня подряд в зале «Трансформер».

«Гуляй, Масленица!» – так называется театрализованная программа Ансамбля песни и танца (художественный руководитель Михаил Панков) – с песнями и плясками, играми и блинами, с традиционными персонажами масленичных обрядов.

Будет много музыки и много веселья! Приходите всей семьей отпраздновать проводы зимы и зарядиться хорошим настроением!

P.S. Напоминаем, что в зале «Трансформер» ограниченное количество мест, поэтому о билетах рекомендуем позаботиться заблаговременно.



22 февраля

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В преддверии этого события камерный оркестр «Сибирь-Брасс» приглашает на праздничный концерт с «армейским уклоном» под названием «Брасс. Брасс. Брасс, два, три!».

Известно, что звуки военного оркестра у каждого человека – будь то убеленный сединами ветеран, молодой солдат или гражданский человек, вызывают душевный подъем. Как бы ни была длинна и тяжела солдатская дорога, а запоет труба – и пропадает усталость, появляются свежие силы. Недаром говорил А.В. Суворов: «Музыка утраивает армию».

В программе концерта «Сибирь-Брасс» (художественный руководитель Али Садик) прозвучит попурри на темы военно-патриотических песен. А также кавер-версии известных хитов, классическая, народная и оригинальная музыка для медных духовых инструментов.

Этот полюбившийся югорским слушателям коллектив вновь порадует своим мастерством исполнения и оригинальной интерпретацией произведений, обаянием и задором.

________________________________________________________________________________

Дорогие зрители!

Напоминаем, что билеты на концерты КТЦ «Югра-Классик» вы можете приобрести, не выходя из дома, в режиме онлайн на сайте www.ugraclassic.ru.

Кроме того, уже 1 марта стартует XVI международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Билеты на торжественные церемонии открытия и закрытия уже в продаже. В этом году фестиваль торжественно откроется 2 марта, а чествование победителей пройдет 5 марта.

Вы также можете забронировать места в зрительных залах по телефонам: (3467) 352-535, 352-564, чтобы не пропустить ни одно знаменательное культурное событие.

Следите за афишами на официальном сайте и в соцсетях!



Возврат к списку